Определились все участники полуфиналов плей-офф чемпионата России по мини-футболу - РИА Новости Спорт, 15.05.2018

© Фото : официальный сайт АМФРИгровой момент матча чемпионата России по мини-футболу "Политех" - КПРФ
Игровой момент матча чемпионата России по мини-футболу Политех - КПРФ

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Во вторник стали известны все участники и пары 1/2 финала плей-офф чемпионата России по мини-футболу.

Клуб "Газпром-Югра" из Югорска в третьем матче четвертьфинальной серии в гостях победил "Новую генерацию" из Сыктывкара со счетом 4:1. В составе победителей голы забили Андрей Афанасьев (3-я минута), Ришат Котляров (3) и Кайо (36, 38). У проигравших отличился Иван Обжорин (15).

Счет в серии до трех побед стал 3-0 в пользу "Газпрома-Югры", который в полуфинале турнира сыграет с екатеринбургской "Синарой". В третьем матче серии 1/4 финала "Синара" по пенальти победила московский клуб КПРФ - 5:4 (4:4 в основное время) и выиграла серию с общим счетом 3-0.

Вторую полуфинальную пару составили новосибирский "Сибиряк" и "Тюмень". "Сибиряк" в третьем матче четвертьфинальной серии во вторник в гостях обыграл "Норильский никель" – 2:1 (счет в серии стал 3-0 в пользу "Сибиряка"), "Тюмень" в третьей игре 1/4 финала плей-офф в гостях победила петербургский "Политех" – 3:1 (3-0 в серии).

Полуфинальные серии плей-офф до трех побед стартуют 23 мая. Первые матчи пройдут соответственно в Тюмени и Югорске.