Рейтинг@Mail.ru
Внедрение комплекса ГТО в России оценили на координационной комиссии Минспорта РФ - РИА Новости Спорт, 22.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Внедрение комплекса ГТО в России оценили на координационной комиссии Минспорта РФ

© Фото : федеральный оператор ГТО! Внедрение комплекса ГТО в России оценили на координационной комиссии Минспорта РФ
Внедрение комплекса ГТО в России оценили на координационной комиссии Минспорта РФ
Читать в
Работа Дирекции спортивных и социальных проектов – федерального оператора внедрения комплекса ГТО признана эффективной на состоявшемся в четверг заседании координационной комиссии Минспорта России по введению и реализации ВФСК "Готов к труду и обороне", сообщил корреспондент "Р-Спорт".

МОСКВА, 22 дек – Р-Спорт. Работа Дирекции спортивных и социальных проектов – федерального оператора внедрения комплекса ГТО признана эффективной на состоявшемся в четверг заседании координационной комиссии Минспорта России по введению и реализации ВФСК "Готов к труду и обороне", сообщил корреспондент "Р-Спорт".

Заседание прошло под председательством заместителя министра спорта России Натальи Паршиковой.

"У нас вырисовываются неплохие результаты: открыто 2,5 тысячи центров тестирования ГТО, работает интернет-портал и база данных участников, в которой зарегистрировано почти 5 миллионов граждан, свыше 700 тысяч человек уже приступили к выполнению нормативов, и почти 300 тысяч из них получили знаки отличия. С 1 января 2017 года мы переходим к реализации третьего этапа, который накладывает на нас и на руководителей на местах большую ответственность по непосредственной реализации мероприятий комплекса. Теперь испытания ГТО могут выполнять все категории населения на всей территории страны", - сказала Паршикова.

По ее словам, ожидается существенный рост желающих выполнить нормативы ГТО, многие трудовые коллективы уже подали свои заявки.
О вопросах дальнейшей реализации комплекса, которые требуют особого внимания и решения на местах, на заседании доложил генеральный директор Дирекции спортивных и социальных проектов – федерального оператора внедрения комплекса ГТО Азат Кадыров.

"Главное, на местах должна быть организована межведомственная координационная работа на уровне руководства регионов, потому что речь идет о взаимодействии Минобразования, Минздрава, Минспорта, трудовых коллективов. Вопросы безопасности играют немаловажную роль, потому что ГТО - это массовые мероприятия. Второе, это финансовое обеспечение в регионах: штатные единицы, комплектование центров тестирования. Федеральный бюджет тоже в этом участвует, но непосредственно операционная работа должна финансироваться на местах. И третье, это информация: новостная и разъяснительная работа с населением", - пояснил Кадыров корреспонденту "Р-Спорт".

По его мнению, если по каждому из этих направлению работа будет организована на должном уровне, система получит необходимые ресурсы, и дальше механизм будет работать четко.

"Все регионы внедряют комплекс ГТО по-разному: кто-то более успешно, кто-то менее. Мы со всеми регионами в контакте. Но на пороге третьего этапа внедрения комплекса ГТО, когда взрослое население приступит к выполнению нормативов, работа в регионах и муниципалитетах особенно важна", - подчеркнул собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Балтика
    2
    0
  • Баскетбол
    Завершен
    Маккаби Т-А
    Баскония
    113
    85
  • Баскетбол
    Перерыв
    Анадолу Эфес
    Виртус
    36
    35
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала