Рейтинг@Mail.ru
Министр спорта Колобков поблагодарил регионы за работу по внедрению комплекса ГТО - РИА Новости Спорт, 23.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр спорта Колобков поблагодарил регионы за работу по внедрению комплекса ГТО

© РИА Новости / Евгений БиятовМинистр спорта РФ Павел Колобков (в центре)
Министр спорта РФ Павел Колобков (в центре)
Читать в
Глава Минспорта Павел Колобков поблагодарил всех причастных к внедрению комплекса ГТО, наградил золотыми знаками отличия ГТО госслужащих ряда регионов страны и пообещал, что в следующем году сотрудники его ведомства также выполнят испытания комплекса ГТО, сообщил корреспондент "Р-Спорт".

МОСКВА, 23 дек – Р-Спорт. Глава Минспорта Павел Колобков поблагодарил всех причастных к внедрению комплекса ГТО, наградил золотыми знаками отличия ГТО госслужащих ряда регионов страны и пообещал, что в следующем году сотрудники его ведомства также выполнят испытания комплекса ГТО, сообщил корреспондент "Р-Спорт".

В 2016 году пройти испытания на знак отличия взрослые трудоспособные россияне могли только в 21 "пилотном" регионе страны, в число которых вошли, к примеру, Москва, Белгородская, Владимирская, Красноярская и Кировская области, а также республики Карелия, Марий Эл, Татарстан, Удмуртия, Мордовия, Башкортостан и Крым.

"Я рад приветствовать вас в зале торжеств министерства спорта в канун Нового года. Мы уже два года реализуем комплекс ГТО. Уже 5 миллионов человек присоединились к движению в электронной базе данных, 700 тысяч приступили к испытаниям. И сегодня мы награждаем вас, госслужащих, которые своим примером показали, что вести здоровый образ жизни, быть активным – это достойно уважения. Честно говоря, я вам немного завидую. В ближайшее время мы ставим себе задачу выполнить испытания ГТО всем нашим ведомством. А сейчас хочу поблагодарить всех тех, кто был вовлечен в реализацию комплекса ГТО и в регионах, и на местах. Без них мы бы такую огромную работу провести не смогли", - сказал Колобков на церемонии награждения.

Первыми из рук министра спорта России золотые знаки отличия ГТО получили госслужащие из пяти регионов страны. Среди них – заместитель прокурора Ивановской области Василий Ткаченко, федеральные инспекторы аппарата полномочного представителя президента РФ в ЦФО по Ивановской области Валерий Можжухин и Михаил Кириллов, госслужащие Владимирской области Сергей Мамеев и Игорь Кацай. В Башкортостане "золото" ГТО завоевали министр молодежной политики и спорта Андрей Иванюта и министр природопользования и экологии Илдар Хадыев. В Ростовской области награды удостоились министр спорта региона Самвел Аракелян и зампредседателя комитета Госдумы по образованию и науке, депутат Лариса Тутова. В Москве обладателем золотого знака ГТО стал консультант администрации президента РФ Сергей Гриценко.

С сентября 2015 года по июнь 2016-го в России из 700 тысяч человек, приступивших к испытаниям комплекса ГТО, более 285 тысяч уже завоевали знаки отличия ГТО различного достоинства.

С января 2017 года к испытаниям комплекса "Готов к труду и обороне" сможет приступить все взрослое население России.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    0
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала