Рейтинг@Mail.ru
Площадку ГТО представят на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи - РИА Новости Спорт, 12.10.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Площадку ГТО представят на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи

© Фото : федеральный оператор ГТОПлощадку ГТО представят на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи
Площадку ГТО представят на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи
Читать в
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" представят как национальную систему физического воспитания населения в рамках XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который пройдет в Сочи с 14 по 22 октября, сообщил Р-Спорт представитель федерального оператора ГТО.

МОСКВА, 12 окт – Р-Спорт. Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и  обороне" представят как национальную систему физического воспитания населения в рамках XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который пройдет в Сочи с 14 по 22 октября, сообщил Р-Спорт представитель федерального оператора ГТО.

Специально для этого по инициативе министерства спорта России в Олимпийском парке оборудуют интерактивную площадку ГТО, где можно будет познакомиться с ключевым проектом России в области популяризации и пропаганды спорта, здорового образа жизни и гармоничного развития личности.

Площадка ГТО будет разделена на четыре зоны: в одной установят оборудование с официальной символикой комплекса для выполнения испытаний, во второй - интерактивной - посетители смогут познакомиться с историей ГТО и узнать, как движение развивается в современной России, в третьей - приветственной - можно будет задать все интересующие вопросы о порядке прохождения испытаний, а также посмотреть мотивационные видеоролики. Наконец, в четвертой зоне можно будет сделать памятные фотографии.

Прием нормативов комплекса пройдет под лозунгами "Check up yourself!", "Проверь себя!", "Подтянись к движению!". После разминки участникам предложат пройти по "точкам" для тестирования по ряду испытаний. Профессиональные инструкторы разъяснят технику выполнения, примут нормативы и зафиксируют результаты.

Рейтинги дня суммируют в финале, чтобы определить самых физически крепких и выносливых представителей стран и континентов. Участники, показавшие лучшие результаты, будут награждены памятными подарками и фирменными сувенирами с символикой комплекса ГТО, изготовленными специально для Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи.

"Это здорово, что у нас есть возможность презентовать площадку на международном мероприятии, которое соберет молодых лидеров всего мира. Привлечение участников фестиваля к выполнению нормативов ГТО позволит наглядно продемонстрировать российский опыт продвижения всемирно значимых идей спорта, здорового образа жизни и долголетия как неотъемлемых составляющих успеха современной личности! И мы с радостью предоставим всем желающим возможность попробовать свои силы в набирающем популярность у россиян физкультурно-спортивном движении", - отметил заместитель генерального директора Дирекции спортивных и социальных проектов – Федерального оператора внедрения комплекса ГТО Александр Карпов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Торонто
    Бостон
    0
    0
  • Хоккей
    25.04 04:30
    Даллас
    Вегас
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала