Рейтинг@Mail.ru
Фестиваль "ГТО – одна страна, одна команда!" шагает по стране - РИА Новости Спорт, 23.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фестиваль "ГТО – одна страна, одна команда!" шагает по стране

© Фото : региональный оператор ГТОФестиваль «ГТО – одна страна, одна команда!» шагает по стране
Фестиваль «ГТО – одна страна, одна команда!» шагает по стране
Читать в
Жители Самарской области готовятся к испытаниям ГТО; в ближайшую субботу они примут участие в региональном этапе всероссийского фестиваля "ГТО – одна страна, одна команда!", сообщил агентству "Р-Спорт" руководитель управления по реализации ВФСК ГТО региона Сергей Мамонов.

МОСКВА, 23 ноя – Р-Спорт. Жители Самарской области готовятся к испытаниям ГТО; в ближайшую субботу они примут участие в региональном этапе всероссийского фестиваля "ГТО – одна страна, одна команда!", сообщил агентству "Р-Спорт" руководитель управления по реализации ВФСК ГТО региона Сергей Мамонов.

Фестиваль ГТО для взрослого населения стартовал в стране 20 сентября 2017 года и продлится до февраля будущего года. Регионам предоставили свободу выбирать самые разные формы проведения смотра, чтобы испытания ГТО стали привлекательными для всех категорий населения. Дни открытых дверей, фестивали трудовых коллективов, спартакиады для пенсионеров, студенческие и семейные фестивали, акции "Выходные с ГТО" - вариантов множество, ну а главное – результат. 

"Самарская область тоже приняла вызов, у нас есть свой план разных активностей. Например, в числе первых мероприятий мы провели испытания ГТО в рамках регионального чемпионата "Молодые профессионалы" WorldSkills Russia в Тольятти. Очень много людей прошло через нашу площадку.  Ряд трудовых коллективов уже выполнил нормативы ГТО. Например, "Самарские коммунальные системы", "Транснефть-Приволга" - более ста сотрудников компании присоединились к движению, судебные приставы не остались в стороне. На прошлой неделе провели соревнование среди участников 10 и 11 ступеней - от 60 лет и старше. Из 22 муниципальных образований к нам приехали – более ста человек. Были участники и старше 80 лет", - рассказал Мамонов.

Люди пенсионного возраста выполнили четыре вида испытаний. Задача была выбрать тех, кто покажет лучшие результаты.

"Область у нас большая, люди едут издалека, и им еще обратно ехать, поэтому мы не стали их мучить. Для получения знака они и у себя на местах завершат испытания. А здесь нужно было весело и задорно провести соревнование, выбрать победителя по очкам. Важно, чтобы люди были довольны. Мы еще подключили областной центр медицинской профилактики, чтобы нашим участникам сделали экспресс-анализ состояния здоровья. Со скандинавской ходьбой их познакомили, поскольку для этого возраста она очень полезна. Мы с разными слоями населения работаем и формы выбираем разные.  Вот на этой неделе приняли участие в совещании лидеров областного профсоюзного движения. Про ГТО рассказали, про фестиваль и даже про инициативу "Самарского Стройфарфора", где за золотой знак сотрудникам дают три дня к отпуску", - поделился собеседник "Р-Спорт".

В ближайшую субботу, 25 ноября, в областном фестивале "ГТО – одна страна, одна команда!" примут участие уже все 37 муниципальных образований региона. На этот раз соревноваться за лучшие показатели в своей возрастной ступени будут жители от 25 до 59 лет. Им предстоит пройти уже шесть испытаний комплекса.

Подобная картина наблюдается в большинстве регионов страны. Так, в Якутии только что завершилась спартакиада "Самый спортивный трудовой коллектив". Мероприятия с участием сотрудников учреждений и предприятий проходят сейчас в Калужской, Ярославской, Тверской, Ивановской, Тамбовской и Кемеровской областях, в Москве, на Чукотке и других регионах страны.

По уставу фестиваля "ГТО – одна страна, одна команда!" россияне, показавшие самые впечатляющие результаты испытаний у себя в регионе, будут приглашены на международный форум "Россия – спортивная держава", который состоится в феврале будущего года в Ульяновской области. Именно там пройдет всероссийский этап национального смотра ГТО для взрослого населения страны.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    3-й период
    Виннипег
    Колорадо
    2
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    3
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала