Рейтинг@Mail.ru
Игры с Данией станут подготовкой для гандболисток РФ к отбору ОИ - Трефилов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Игры с Данией станут подготовкой для гандболисток РФ к отбору ОИ - Трефилов

Читать в
Матчи отборочного тура чемпионата Европы 2016 года станут для гандболисток сборной России подготовительным этапом к квалификационному турниру на Олимпийские игры, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Евгений Трефилов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 дек - Р-Спорт, Артем Лисовский. Матчи отборочного тура чемпионата Европы 2016 года станут для гандболисток сборной России подготовительным этапом к квалификационному турниру на Олимпийские игры, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Евгений Трефилов.

Российские гандболистки в рамках отборочного цикла к чемпионату Европы проведут два спаренных матча с датчанками - 9 марта на своей площадке и 12 марта в гостях. Квалификационный отборочный турнир на Олимпийские игры, в котором женская сборная России примет участие, пройдет с 18 по 20 марта.

"Вряд ли нам получится найти больше дней для подготовки к отборочному турниру на Олимпиаду, ведь календарь чемпионата России уже сверстан. С 1 по 9 марта у нас будет сбор, а в матчах с Данией мы посмотрим, в каком состоянии будет находиться наша команда. Отборочные игры на чемпионат Европы с датчанками станут подготовительным этапом к квалификационному турниру", - сказал Трефилов.

На проведение квалификационного турнира на Игры-2016 претендуют Астрахань, Краснодар и Москва.

"Очень хорошо, что турнир принимает Россия. Могу поблагодарить Федерацию гандбола России за это. Слышал, что турнир может принять Москва. У меня есть единственное опасение насчет аудитории, мы знаем, что Москва пресыщена различными событиями. В Краснодаре, Астрахани, Ростове, Самаре мы бы имели поддержку зрителей. Но я надеюсь, что и в Москве болельщики придут и поддержат команду", - отметил он.

Главный тренер сборной России подчеркнул, что к матчам со сборной Дании состав национальной команды претерпит изменения по сравнению с прошедшим чемпионатом Европы. "Изменения будут обязательно. У игрока "Ростов-Дона" Ксении Макеевой есть определенные проблемы. Давайте подождем и посмотрим, что будет", - добавил Трефилов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала