Рейтинг@Mail.ru
Исполком ФГР обсудит вопрос о главном тренере мужской сборной России 3 февраля - РИА Новости Спорт, 22.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исполком ФГР обсудит вопрос о главном тренере мужской сборной России 3 февраля

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкТренер мужской сборной команды России по гандболу Дмитрий Торгованов и игроки
Тренер мужской сборной команды России по гандболу Дмитрий Торгованов и игроки
Читать в
Исполком Федерации гандбола России (ФГР) рассмотрит вопрос о том, остается ли Дмитрий Торгованов на посту главного тренера мужской сборной России, 3 февраля, сообщил агентству "Р-Спорт" президент ФГР Сергей Шишкарев.

МОСКВА, 22 янв — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Исполком Федерации гандбола России (ФГР) рассмотрит вопрос о том, остается ли Дмитрий Торгованов на посту главного тренера мужской сборной России, 3 февраля, сообщил агентству "Р-Спорт" президент ФГР Сергей Шишкарев.

В субботу сборная России проиграла команде Словении со счетом 26:32 в матче 1/8 финала чемпионата мира во Франции. Перед российскими гандболистами стояла задача выйти в полуфинал. Торгованов возглавил сборную России в феврале 2015 года.

"Вопрос о том, остается ли Торгованов на посту главного тренера сборной, пока не поднимался. Этот вопрос будет обсуждаться на исполкоме ФГР 3 февраля после отчета Торгованова. Задача не выполнена, но, с другой стороны, Торгованов – талантливый способный тренер. Мы должны услышать программу. Пока мы слышим только разговоры и увещевания о том, что все у нас под контролем. Как у нас это под контролем, мы уже увидели", - сказал Шишкарев по телефону.

Сгоряча что-то решать по Торгованову по итогам гандбольного ЧМ не стоит - Лавров >>>

"Если мандат доверия Торгованову будет продлен, мы должны понимать, под что мы это делаем, какой план действий ожидается. Где у нас плохо, мы и так знаем. Хотелось бы узнать, как сделать лучше российский мужской гандбол", - добавил глава ФГР.

Шишкарев подчеркнул, что "не хотел бы сразу по окончании чемпионата мира делать какие-то эмоциональные выводы". "Мы планируем и семинары, и исполком, и отчет главного тренера о том, как готовилась сборная. Мы проиграли далеко не самому сильному сопернику. Это же не сборная Франции была. Сборная Словении была по силам нам. Мы упустили победу после того, как вели в первом тайме", - сказал президент ФГР.

Задачу не выполнили: гандболисты сборной РФ покинули ЧМ на стадии 1/8 финала >>>

"Любое поражение – это всегда повод проанализировать, задуматься, что происходит. Скамейка запасных у нас в России заканчивается тем количеством игроков, которые были на чемпионате мира. Должной конкуренции в мужской сборной нет, молодые игроки еще не набрались опыта. Александра Деревеня разве можно назвать молодым игроком в 24 года? В 25 лет Екатерина Ильина выиграла Олимпиаду, Анна Вяхирева – в 21. А мы все о молодых говорим", - резюмировал Шишкарев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала