Рейтинг@Mail.ru
ФГР будет добиваться максимального штрафа тренеру Чигареву в размере 1 млн руб - РИА Новости Спорт, 08.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФГР будет добиваться максимального штрафа тренеру Чигареву в размере 1 млн руб

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкТренер мужской молодежной сборной России по гандболу Николай Чигарев, заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин и олимпийский чемпион 1976 года, тренер Юрий Климов (слева направо)
Тренер мужской молодежной сборной России по гандболу Николай Чигарев, заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин и олимпийский чемпион 1976 года, тренер Юрий Климов (слева направо)
Читать в
Федерация гандбола России (ФГР) будет добиваться максимального штрафа в размере одного миллиона рублей тренеру Николаю Чигареву, отозванному с юношеского чемпионата мира за неподобающее поведение, заявил агентству "Р-Спорт" президент ФГР Сергей Шишкарев.

МОСКВА, 8 сен — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Федерация гандбола России (ФГР) будет добиваться максимального штрафа в размере одного миллиона рублей тренеру Николаю Чигареву, отозванному с юношеского чемпионата мира за неподобающее поведение, заявил агентству "Р-Спорт" президент ФГР Сергей Шишкарев.

Чигарев, в августе возглавлявший мужскую юношескую сборную России на чемпионате мира-2017 в Грузии, был отозван с турнира за неподобающее поведение во время и после матчей турнира. Позже Шишкарев сообщил "Р-Спорт", что исполком организации принял решение прекратить полномочия Чигарева, и добавил, что намерен добиться пожизненной дисквалификации специалиста. Исполком ФГР 2 сентября решил обратиться в спортивно-арбитражную комиссию федерации с заявлением о возбуждении дисциплинарного дела по признакам нарушения, предусмотренного статьей 39 дисциплинарного регламента ФГР.

"После рассмотрения всех фактов спортивно-арбитражная комиссия вынесет решение по Чигареву без участия исполкома ФГР о тяжести содеянного им и наложении штрафа на него вместе с дисквалификацией. Мы будем просить максимального штрафа для него в размере одного миллиона рублей и максимальной дисквалификации. По регламенту, это только два года, увы. Решение будет вынесено, вероятно, в течение недели – двух недель", - сказал Шишкарев по телефону.

Ранее президент ФГР заявлял, что федерация обратится в прокуратуру по факту коррупции и присвоения зарплаты игроков Чигаревым. "Действия, связанные с коррупционной деятельностью Чигарева и его поборами, рассматриваются в соответствующих органах", - отметил Шишкарев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Балтика
    2
    0
  • Баскетбол
    4-я четверть
    Маккаби Т-А
    Баскония
    96
    74
  • Баскетбол
    2-я четверть
    Анадолу Эфес
    Виртус
    27
    25
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала