Рейтинг@Mail.ru
Залог успеха гандболистов РФ в матчах со словаками - игра в защите, уверен Кокшаров - РИА Новости Спорт, 23.10.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Залог успеха гандболистов РФ в матчах со словаками - игра в защите, уверен Кокшаров

© AFP 2024 / LOIC VENANCEГандболисты сборной России Азат Валиуллин и Глеб Калараш (слева направо)
Гандболисты сборной России Азат Валиуллин и Глеб Калараш (слева направо)
Читать в
Четкие действия в обороне должны стать ключевым фактором успеха российских гандболистов в стартовой игре квалификационного отбора к чемпионату мира-2019 со сборной Словакии, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер мужской национальной команды России Эдуард Кокшаров.

НОВОГОРСК (Московская область), 22 окт - Р-Спорт, Олег Богатов. Четкие действия в обороне должны стать ключевым фактором успеха российских гандболистов в стартовой игре квалификационного отбора к чемпионату мира-2019 со сборной Словакии, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер мужской национальной команды России Эдуард Кокшаров.

Сборная России 26 октября в Санкт-Петербурге примет команду Словакии в рамках первого этапа квалификации чемпионата мира-2019. На групповом этапе россияне также сыграют с командами Финляндии и Люксембурга. Только победитель группы продолжит борьбу за путевку на чемпионат мира и сыграет в следующем квалификационном раунде – матчах плей-офф.

"Мы не смотрим назад, мы смотрим вперед, - сказал Кокшаров, отвечая на вопрос о прежних неудачах россиян в матчах со словаками. - Сильные стороны у словаков есть, но есть и проблемы: получил травму один из основных игроков (Оливер) Рабек, который доставлял много проблем нашей команде. У них есть и молодые талантливые гандболисты, но мы, прежде всего, сконцентрированы на своей игре и действиях в защите. Это самый важный аспект. Все остальное будет сделано уже в рамках точечной подготовки и разбора игры соперников".

"У них обновленная команда, с новым тренером, который уже будет готовить другую тактику, - продолжил собеседник агентства. - И это будет уже совершенно другая сборная. И другая игра".

Специалист затруднился оценить готовность игроков команды. "Потому что из 11 основных человек семерых я в первый раз увидел сегодня на тренировке, а еще четверых - только на тренировке завтра, в Санкт-Петербурге", - подчеркнул Кокшаров.

"Поэтому оценить степень готовности игроков пока тяжело. Но в любом случае мы наблюдали за их матчами в клубах, многие играют в Лиге чемпионов, они находятся на виду. Многие из них уже натренированы и знают систему, по которой мы работаем", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    70
    63
  • Теннис
    18.04 15:25
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:05
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала