Рейтинг@Mail.ru
В Германию за медалями: гандболистки сборной России стартуют на чемпионате мира - РИА Новости Спорт, 18.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Германию за медалями: гандболистки сборной России стартуют на чемпионате мира

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкГлавный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов и игроки команды
Главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов и игроки команды
Читать в
Женская сборная России по гандболу под руководством Евгения Трефилова в субботу начнет борьбу за медали чемпионата мира в Германии.

ОЛЬДЕНБУРГ (Германия), 2 дек — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Женская сборная России по гандболу под руководством Евгения Трефилова в субботу начнет борьбу за медали чемпионата мира в Германии.

Чемпионат мира стартовал в пятницу матчем между сборными Германии и Камеруна, все остальные игры первого тура группового этапа пройдут 2 декабря. Российские гандболистки начнут турнир в субботу матчем с командой Туниса, начало встречи - в 16:00 мск.

Турнир, в котором принимают участие 24 команды, будет проходить до 17 декабря в шести городах Германии – Гамбурге, Лейпциге, Трире, Магдебурге, Ольденбурге и Битигхайм-Биссингене. По четыре лучшие команды из четырех групп выйдут в 1/8 финала. Полуфиналы, матч за бронзовые медали и финал пройдут в Гамбурге 15 и 17 декабря.

 

Сыграть так, чтобы "не выходить в Шереметьево огородами"

 

Российская сборная после олимпийского золота Рио продолжает период обновления и становления команды. Из победного состава осталось немного игроков, которые отправились на чемпионат мира – Анна Вяхирева, Екатерина Ильина, Виктория Калинина, Дарья Дмитриева, Майя Петрова… Перед стартом турнира Трефилов посетовал на то, что многие игроки отказываются выступать за национальную команду, а молодые спортсменки не понимают, что за Россию надо биться грудью.

"Результат, который мы получим, неизвестен. Большинство игроков в сборной новые. Это будет дыра (в сборной) года два-три, очень тяжело будет команде. Это связано с тем, что у нас очень много отказников. Я понимаю всех, что возраст и так далее. Хотелось бы, чтобы присутствовал в нас российский национализм. Я имею в виду следующее: какой бы вы нации ни были, но, если живете в России, то за Россию, пожалуйста, грудью, а не поворачивайтесь спиной. Сегодняшняя молодежь иногда этого не понимает", — сказал Трефилов.

"Нашу команду я не переоцениваю, не беспокойтесь. Постараемся показать хотя бы хорошую игру, чтобы вам не было стыдно за нас. А нам, чтобы не было стыдно и не пришлось выходить в Шереметьево огородами", - добавил главный тренер сборной России.

По словам специалиста, никогда не бывает легко в борьбе за золото чемпионата мира. "Давайте немножко подождем, чтобы увидеть команду. Я в разных составах ездил и в разных составах побеждал. Но такой уверенности за спиной нет. У меня сейчас легкий холодок по спине. Я не плачу, мы все равно будем биться. Но сыгранности у нашей команды нет. Проблемой еще является наша защита. У нас в России нет центральных защитников, а это основа всего", — отметил Трефилов.

 

Успехом на чемпионате мира будут медали

 

По словам президента Федерации гандбола России (ФГР) Сергея Шишкарева, целью сборной России на чемпионате мира являются золотые медали, но попадание в тройку тоже будет успехом. Последний раз россиянки выигрывали медали чемпионата мира в 2009 году, когда завоевали золото. По мнению олимпийской чемпионки 2016 года Анны Сень, сборной России пора вернуть себе титул чемпионок мира.

"Пора уже нам возвращать титул чемпионок мира. Я максималистка. Я и перед Олимпиадой в Рио говорила, что спортсмен должен ехать на такой турнир за золотом. И девчонкам на чемпионате мира я желаю того же! Желаю нашей сборной показать русский характер независимо от того, в каком мы составе сейчас. Группа у нас нормальная, надо выходить в плей-офф и бороться за медали", — сказала Сень агентству "Р-Спорт".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала