Рейтинг@Mail.ru
Билялетдинов готовит сборную на перспективу, но важен и ЧМ - Калинин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Билялетдинов готовит сборную на перспективу, но важен и ЧМ - Калинин

Читать в
"В команде есть и опытные ребята, которые уже играли на чемпионатах мира. Но результат на этот чемпионат загадывать заранее не хотелось бы. Впереди Олимпиада и все равно тренеры смотрят и готовят ребят в первую очередь на перспективу", - сказал агентству "Р-Спорт" защитник сборной России Дмитрий Калинин.

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости, Алена Шилова. Тренерский штаб сборной России по хоккею во главе с Зинэтулой Билялетдиновым в первую очередь готовит команду на перспективу, но важен и результат ближайшего чемпионата мира, сказал агентству "Р-Спорт" защитник сборной России Дмитрий Калинин.

Сборная России с 1-го апреля готовиться к чемпионату мира в УТЦ "Новогорск". На первом этапе подготовки команда Зинэтулы Билялетдинова провела четыре матча в рамках Еврочелленджа с немцами и словаками, после чего тренеры приняли решение отказаться от нескольких игроков, затем приехали хоккеисты из НХЛ. На втором этапе подготовки сборная России сыграет с командой Латвии в Риге и затем в заключительном чешском этапе Евротура. Чемпионат мира, который пройдет в Финляндии и Швеции, стартует 4 мая.

"В команде есть и опытные ребята, которые уже играли на чемпионатах мира. Но результат на этот чемпионат загадывать заранее не хотелось бы. Впереди Олимпиада и все равно тренеры смотрят и готовят ребят в первую очередь на перспективу. Посмотрим, как чемпионат мира пройдет, как эта сборная будет играть. Конечно, это тоже важно. Столько игроков в подготовке сборной раньше не участвовали, но задачи всем понятны: пробиваться в состав. Ребята работают спокойно, никакой нервозности. В первую очередь для каждого игрока эта работа - очень большой опыт. Конечно, тяжело, когда в клубе весь сезон играешь по одной тактике, а в сборной другая. И тут никуда не денешься, все совершают ошибки", - сказал Калинин по телефону.

Калинин, который считается одним из лучших российских защитников, считает, что ему не гарантировано место в составе на чемпионат мира. "Надо постоянно доказывать, что ты можешь играть на таком уровне. Все что угодно может быть, и травмы какие-то, не дай Бог. Нужно стараться и делать все, что умеешь и даже больше. Буду работать", - объяснил он.

Результат СКА - общая вина

Защитник признался, что поражение СКА в полуфинальной серии Кубка Гагарина от московского Динамо (0-4) наложило сильный отпечаток на сезон в целом.

"Никому не нравится проигрывать и, конечно, осадок остался. Но надо двигаться дальше. Вызов в сборную очень порадовал, здорово, что пригласили. После того как мы закончили играть, неделя прошла, отдыхали, ничего не делали и потеряли игровую форму, но думаю, что за время подготовки все восстановится. Усталости от сезона нет, было достаточно времени восстановиться и физически, и морально", - сказал Калинин.

"У СКА были самые высокие задачи, плохо и очень жалко, что мы их не выполнили. Из-за этого все расстроены, - добавил он. - С другой стороны, мы попали в финал Западной конференции КХЛ, это в любом случае шаг вперед. Надеемся, что в следующем году результат будет еще лучше".

Мнения относительно работы главного тренера СКА Милоша Ржиги расходятся, и пока неизвестно, сохранит ли чешский специалист свой пост. "Это не мне решать. Я первый год с ним работал. Проблемы с тренером? Проблем не было, у меня лично. Были какие-то рабочие моментов, но не личные. Все ребята старались выполнять задачи и требования, все, что нам скажут. Да, что-то не получилось, но все пытались. И вина здесь, конечно, общая. Мы все в одной команде, играли друг за друга", - отметил Калинин.

Собеседник агентства считает, что в финале розыгрыша Кубка Гагарина фаворита нет (омский "Авангард" ведет по серии 2-1 у московского "Динамо"). "Обе команды хорошо подготовлены физически и тактически. Думаю, семь матчей будет точно. Явного лидера нет. Обе команды заслужили финал, готовы к этому и будут играть в свой лучший хоккей. Все зависит от того, как команды будут выполнять задачи на конкретную игру. Шансы Запада и Востока одинаковые", - подытожил Калинин.

Четвертый матч финала розыгрыша Кубка Гагарина состоится 19 апреля в МСА "Лужники".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала