Рейтинг@Mail.ru
Василевский заявил, что ему важно хорошо сыграть в суперсерии в Канаде - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Василевский заявил, что ему важно хорошо сыграть в суперсерии в Канаде

Читать в
Голкипер молодежной сборной России по хоккею Андрей Василевский заявил, что место в составе команды на чемпионате мира никому не гарантировано и что ему важно хорошо сыграть в матчах суперсерии в Канаде.

МОСКВА, 3 ноя - Р-Спорт, Алена Шилова. Голкипер молодежной сборной России по хоккею Андрей Василевский заявил, что место в составе команды на чемпионате мира никому не гарантировано и что ему важно хорошо сыграть в матчах суперсерии в Канаде.

Молодежная сборная России после короткого сбора в УТЦ "Новогорск" в субботу отправляется в Канаду на игры Subway Super Series. Ворота россиян будут защищать три голкипера: Василевский, Игорь Устинский и Андрей Макаров, который присоединится к сборной за океаном. Василевский и Макаров выступали год назад на молодежном чемпионате мира в Канаде и помогли команде завоевать серебряные медали. Для тренеров предстоящая суперсерия будет возможностью проверить игроков перед домашним чемпионатом мира, который пройдет в Уфе с 26 декабря по 5 января.

"Несколько дней, конечно, уйдет на адаптацию, но в целом все будет нормально. Соперников не знаю, против них не играл еще. Канадцев слабых не бывает, от всех можно сюрпризов ожидать. Мне нравится североамериканский стиль, всегда находишься в игре, маленькие площадки, броски со всех позиций. Мне это очень близко. На чемпионат мира ни для кого место в сборной не забронировано. Для меня тоже важно очень хорошо отыграть в этой серии. Лучше Макарова? Я просто хочу помочь команде выиграть", - сказал Василевский журналистам.

Голкипер провел в МХЛ 18 матчей за "Толпар" без замен. "Я не устал. Может, концентрация терялась из-за того, что играл подряд, но в целом хорошо себя чувствовал. В МХЛ не такой супервысокий уровень, чтобы уставать. Поэтому сил у меня много", - заверил он.

В "Салават Юлаев" Василевский привлекался в качестве второго вратаря, но его дебют в КХЛ пока не состоялся. "Может, лет в 40, когда приеду из Америки, - предположил голкипер. - Если у меня все хорошо будет, доигрывать в КХЛ потом приеду. А так пока не знаю... Я бы с удовольствием, но пока такого шанса не предоставляется".

По словам Василевского, он готов играть и в ВХЛ. "Хотя бы в ВХЛ отправили, я вообще только рад был бы там поиграть. Но у нас много вратарей, и нет такой возможности. У нас в ВХЛ два хороших вратаря, и у них тоже нет шанса за первую команду сыграть, так что не только со мной так", - сказал он.

Нынешний сезон Василевский проведет в России, а затем будет прорабатывать вариант отъезда за океан. "Прорабатываю, конечно. Только вариант будет на следующий год", - отметил он.

В составе молодежной сборной Василевский в этом сезоне сыграл на двух турнирах. По мнению главного тренера команды Михаила Варнакова, вратарь не показал своей лучшей игры. "Мог бы и лучше, но начало сезона было, еще не вкатился. Лето было, отдыхать надо, а мы в хоккей играли. Много игр за "Толпар" сейчас сыграл, в хорошей форме", - добавил он.

Вратарь рассказал, что в Уфе ажиотажа в связи с предстоящим молодежным чемпионатом мира нет. "Билеты просят? Два попросили. Знакомые есть, но кому этот чемпионат мира нужен? Даже из команды никто не попросил. Какой ЧМ? У всех Новый год будет. Мы же русские, а не канадцы, все будут Новый год справлять. Приближение ЧМ ощущаем - там дома красят, ремонтируют, дороги построили. Дома, правда, красивые стали", - сказал он.

На драфте НХЛ 2012 года Василевский был выбран под общим 19-м номером клубом "Тампа Бэй Лайтнинг". "Клуб связывается со мной через агента, и даже письмо прислали один раз - не по электронной почте, а домой. Приглашали в лагерь сентябрьский, когда уже можно попасть в команду, не всех туда приглашают туда, но в связи с локаутом он не состоялся. Локаут? Новости смотрю. Но мне-то от этого ничего, все равно в этом году не буду там играть", - заключил Василевский.

В Канаде россияне сыграют шесть матчей с тремя соперниками, первую встречу команда Варнакова проведет 5 ноября со сборной QMJHL (юниорской лиги Квебека).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала