Рейтинг@Mail.ru
Игроки РФ показали в 1/2, как нужно было играть на всем МЧМ - Брагин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Игроки РФ показали в 1/2, как нужно было играть на всем МЧМ - Брагин

Читать в
"Можно сказать, что мы играли во втором и третьем периодах. Атакующе, агрессивно. Ребята кататься начали, борьбу выигрывали. Защитники наконец-то играли активнее. Не зря первую шайбу забросили именно игрок обороны", - сказал бывший главный тренер молодежной сборной России по хоккею Валерий Брагин.

МОСКВА, 3 янв - Р-Спорт, Александр Рогулев. Бывший главный тренер молодежной сборной России по хоккею Валерий Брагин отметил игру команды во втором и третьем периодах матча против Швеции, добавив, что в таком стиле национальная команда должна была выступать по ходу всего чемпионата мира в Уфе.

Молодежная сборная России по хоккею не смогла пробиться в финал чемпионата мира в Уфе, проиграв в полуфинале команде Швеции. Встреча завершилась победой шведов по буллитам со счетом 3:2.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча Швеция - Россия >>>

"Можно сказать, что мы играли во втором и третьем периодах. Атакующе, агрессивно. Ребята кататься начали, борьбу выигрывали. Защитники наконец-то играли активнее. Не зря первую шайбу забросили именно игрок обороны, - отметил Брагин в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Вообще я согласен с мыслью, что именно так сборная должна была играть весь турнир в Уфе. Раз мы все-таки умеем показывать такой хоккей, раз у нас это получается лучше всего, значит и надо действовать именно в таком ключе. У нас был хороший шанс победить еще в основное время. А серия буллитов - это индивидуальное мастерство отдельных хоккеистов и вратарская игра. Шведы в этом компоненте оказались на один бросок лучше".

Брагин не считает выступление россиян на МЧМ-2013 провалом. "Я не согласен, что этот чемпионат сборная провалила. Если бронзу завоюют, это будет нормальный, достойный результат. Обыграют канадцев - "молодежке" можно будет поставить за этот турнир твердую четверку", - сказал специалист.

"Ничего страшного не произошло - проиграли по буллитам, такое бывает", - добавил он.

Брагин признался, что ожидал, что сильнее выступит форвард Наиль Якупов. "Все-таки он - капитан, лидер команды и первый номер драфта. Может, он в другом сочетании мог бы проявить себя лучше, хотя здесь судить - не мое дело. Надо было искать для Наиля какие-то варианты, - сказал он. - (Михаил) Григоренко с (Никитой) Кучеровым сыграли на уровне, (Антон) Слепышев хорошо выглядел. Жалко, что (Валерий) Ничушкин пропустил матч, это тоже сказалось на результате. Это агрессивный, индивидуально сильный хоккеист с большим потенциалом. Вратарская линия добротно сыграла".

Специалист заметил, что сборная Швеции гораздо лучше других умеет использовать выходные дни во время молодежного чемпионата мира, тогда как россияне проводили четвертьфинальную встречу со швейцарцами.

"Конечно, лишний матч сказался. Тяжело, когда на восстановление дается меньше суток. Но с физикой у российских ребят все было очень неплохо: ребята же нормально катались и во втором, и в третьем периодах. Во втором переиграли, а в третьем смогли играть с отдохнувшими шведами на равных, - считает Брагин. - Вообще шведы всегда очень мощно начинают первый период. Абсолютно всегда. Поэтому тренерский штаб российской сборной должен был быть готов к этому. Тем более в Швеции работает давно и прекрасно знает, как надо было правильно провести эти два дня без игр. С другой стороны, канадцы как раз не знают, как это делать. Вот и получается, что два года подряд мы видим один и тот же результат в полуфиналах".

Шведы поборются за золото уфимского чемпионата мира с командой США. Россия сыграет против Канады в матче за 3-е место. Эта встреча пройдет 5 января и начнется в 13.00 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала