Рейтинг@Mail.ru
Нестеров помог "молодежке" настроиться в перерыве матча - Жарков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Нестеров помог "молодежке" настроиться в перерыве матча - Жарков

Читать в
"Первый период мы провалили, шведы просто смяли нас. После первого мы собрались и выровняли игру. Что случилось? Просто Нестеров немножко покричал, и мы завелись, потому что это все-таки полуфинал, надо было выигрывать нам, но так получилось, что не смогли", - рассказал нападающий Даниил Жарков.

УФА, 3 янв - Р-Спорт, Алена Шилова. В перерыве после провального первого периода полуфинала молодежного чемпионата мира по хоккею со шведами, когда россияне уступали 0:2, защитник Никита Нестеров в раздевалке покричал и "завел" команду, рассказал нападающий Даниил Жарков.

Молодежная сборная России по хоккею не смогла пробиться в финал чемпионата мира в Уфе, проиграв в полуфинале команде Швеции. Встреча завершилась победой шведов по буллитам со счетом 3:2.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча Швеция - Россия >>>

"Первый период мы провалили, шведы просто смяли нас, и я не знаю, почему это случилось. После первого мы собрались и выровняли игру. Что случилось? Просто Никита Нестеров немножко покричал, и мы завелись, потому что это все-таки полуфинал, надо было выигрывать нам, но так получилось, что не смогли. Со второго взяли инициативу в свои руки, сравняли счет. Буллиты - это лотерея, в которой нам просто не повезло", - сказал Жарков журналистам.

На юниорском чемпионате мира в 2010 году команда игроков 1993 года рождения, которая сейчас играет на МЧМ, проиграла как раз полуфинал шведам.

"Конечно, хотелось отыграться, но я повторюсь, что буллиты - это лотерея, в которой мы проиграли", - добавил форвард.

В овертайме российские хоккеисты пытались забить, но им это не удалось. "Мы и сами понимали, что надо забивать, без тренера. В овертайме игра была "на тоненького", никто рисковать не хотел, и перевели игру на буллиты", - пояснил Жарков.

С командой Канады россияне сыграют второй раз на МЧМ (в группе хозяева турнира проиграли 1:4). "Игра будет в целом похожа, они будут играть в своем стиле опять - агрессивно, очень сильно физически. Мы будем как-то противостоять им, играть и надеяться на победу. Постараемся решить матч с самого начала", - заверил Жарков.

Матч за бронзу МЧМ Россия - Канада состоится в субботу, 5 января.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала