Рейтинг@Mail.ru
Личные амбиции помогают игрокам "СЮ" обыгрывать "Ак Барс" - Плющев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Личные амбиции помогают игрокам "СЮ" обыгрывать "Ак Барс" - Плющев

Читать в
Личные амбиции опытных игроков уфимского "Салавата Юлаева" помогают им вести в серии 1/4 финала Кубка Гагарина у казанского "Ак Барса", считает известный тренер Владимир Плющев.

МОСКВА, 9 мар - Р-Спорт, Роман Соловьев. Личные амбиции опытных игроков уфимского "Салавата Юлаева" помогают им вести в серии 1/4 финала Кубка Гагарина у казанского "Ак Барса", считает известный тренер Владимир Плющев.

В субботу "Салават Юлаев" в гостях вновь обыграл "Ак Барс" и повел в серии до четырех побед со счетом 2-0. В составе уфимской команды выступают сразу несколько хоккеистов, которые ранее играли за казанцев: Сергей Зиновьев, Александр Степанов, Виталий Прошкин и другие.

"Слишком много бывших акбарсовцев находятся в "Салавате", поэтому личные амбиции, претензии играют большую роль, но и тот факт, что на протяжении "гладкого" чемпионата команда показывала неубедительную игру, - сказал Плющев агентству "Р-Спорт" по телефону. - Ребята стараются себя реабилитировать, и это пока им удается".

Специалист отметил, что в успехах "Салавата" не стоит искать большой заслуги тренера Владимира Юрзинова-младшего, сменившего в ходе сезона Венера Сафина.

"Тренерская фигура на сегодняшний момент не настолько влияет на саму игру, сколько сами игроки, которые по своему опыту знают, что такое плей-офф. Владимир Владимирович-младший поработал во многих клубах не на ведущих ролях, и не думаю, что он получил необходимый опыт", - продолжил Плющев.

Комментируя другую серию Восточной конференции, где "Авангард" в двух домашних матчах уступил "Трактору" с общим счетом 0:8, Плющев отметил, что в омской команде наверняка есть проблемы в общении между игроками и финским специалистом Петри Матикайненом.

"У "Трактора" есть преимущество, потому что с ними работает опытный, спокойный, рассудительный тренер российско-советской школы Валерий Белоусов, - рассказал Плющев. - Мне не очень понятен результат, который случился, но ребят из "Авангарда" можно понять, когда тебе в одно ухо объясняет гламурный наставник, а в другое - переводчик. В плей-офф нужно говорить с игроками на их языке, нужно понимать и чувствовать игрока, а игрок должен понимать, что хочет от него тренер".

Одной из ключевых фигур в этой серии стал молодой форвард Валерий Ничушкин, которому лишь недавно исполнилось 18 лет и который в двух матчах серии забросил три шайбы. Плющева его игра не удивила, а удивило то, что на молодежном чемпионате мира (МЧМ), на котором сборная России заняла третье место, его недостаточно плодотворно использовал тренерский штаб. "Меня удивляет, что имея такого игрока, как Ничушкин, наша "молодежка" показала настолько слабую игру в атаке на МЧМ. Он удивляет и поражает, насколько хорошие данные, мощь и желание играть! Почему его настолько скудно использовали?! Зачем нужно было загонять ребят в рамки и играть в хоккей "от печки", - заключил Плющев.

Третьи и четвертые матчи серии 1/2 финала Восточной конференции состоятся 12 и 13 марта в Уфе и Челябинске.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала