Рейтинг@Mail.ru
Завершивший карьеру Палффи пророчит мрачное будущее словацкому хоккею - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Завершивший карьеру Палффи пророчит мрачное будущее словацкому хоккею

Читать в
Известный словацкий хоккеист Жигмунд Палффи объявил о завершении спортивной карьеры, сославшись на накопившуюся за годы усталость и общий упадок хоккея в стране.

МОСКВА, 31 июл - Р-Спорт. Известный словацкий хоккеист Жигмунд Палффи объявил о завершении спортивной карьеры, сославшись на накопившуюся за годы усталость и общий упадок хоккея в стране, сообщает atlas.sk.

Палффи, в активе которого свыше 700 матчей в НХЛ, участие в трех Олимпиадах и пяти чемпионатах мира, последние два сезона был капитаном "Скалицы", выступающей в местном чемпионате, и становился лучшим бомбардиром лиги. Форвард уже покидал хоккей в 2006 году, но затем вернулся в спорт.

"Пришло время заявить, что я ухожу. На этот раз окончательно, хватит уже путешествовать, достаточно и того, что было. Очень трудно отдать ту часть жизни, на которую потратил почти четыре десятилетия, но карьеры спортсменов завершаются однажды", - сказал 41-летний Палффи.

Самый результативный игрок олимпийского турнира 1994 года и четырехкратный участник Матча всех звезд НХЛ удручен положением хоккея в Словакии. По его словам, "парни по 4 месяца не получают своих денег, так что неудивительно, что все больше словацких игроков уезжают в чемпионаты Венгрии, Польши, Румынии".

"Я, честно говоря, вижу будущее местного хоккея в черном свете. Не пройдет и пяти лет, как лучшие словацкие команды будут играть на любительском уровне. Молодые ребята будут днем работать, а в хоккей - который станет всего лишь хобби - играть вечером", - заметил Палффи.

Лучшие годы Палффи прошли в рядах "Нью-Йорк Айлендерс" и "Лос-Анджелес Кингз", он пять раз превышал отметку в 80 очков за регулярный чемпионат НХЛ, трижды забрасывал больше 40 шайб. Чемпион мира 2002 года в составе сборной Словакии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала