Рейтинг@Mail.ru
СКА выиграл турнир в Риге благодаря хорошей подготовке - Поникаровский - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

СКА выиграл турнир в Риге благодаря хорошей подготовке - Поникаровский

Читать в
Победа на Кубке Латвийской железной дороги говорит о хорошей предсезонной подготовке петербургского СКА, и это обнадеживает за неделю до старта чемпионата КХЛ, заявил агентству "Р-Спорт" нападающий Алексей Поникаровский.

РИГА, 30 авг - Р-Спорт, Алена Шилова. Победа на Кубке Латвийской железной дороги говорит о хорошей предсезонной подготовке петербургского СКА, и это обнадеживает за неделю до старта чемпионата КХЛ, заявил агентству "Р-Спорт" нападающий Алексей Поникаровский.

ХК СКА стал победителем Кубка Латвийской железной дороги, обыграв в финале турнира рижское "Динамо" в овертайме. В этот же день в Санкт-Петербурге прошла пресс-конференция с представлением звездного форварда Ильи Ковальчука, который стал капитаном невских армейцев в сезоне-2013/14.

"Дело даже не в Кубке, а в том, что мы провели хорошую предсезонную подготовку. Только один матч мы сыграли вничью, все остальные выиграли, это очень хороший результат для команды, для психологического настроя на сезон. Конечно, перед началом сезона это обнадеживает. Тем более что много ребята у нас сейчас уехали играть за сборные, и мы даже этим ослабленным составом показали, что ребята бьются, борются и могут выигрывать матчи. Все получилось: и турнир, и финальный матч", - сказал Поникаровский.

33-летний форвард отметил, что у СКА сейчас "коллектив очень дружный". "В последнем матче в Риге мы даже немного поменяли тройки, играли в разных сочетаниях, то есть экспериментируем, пробуем и, даже делая ротацию, не теряем в результате", - добавил он.

Шестой сезон подряд СКА будет стремиться выиграть Кубок Гагарина. "Перед каждым сезоном перед СКА всегда стоит задача бороться за Кубок Гагарина. Я думаю, в этом году у нас очень приличные шансы. Загадывать трудно, будем брать игру за игрой, попадем в плей-офф, а там уже будем биться, чтобы выиграть. Есть ребята, которые могут и забить, и отдать, достаточно мастерства в команде и опыта, поэтому я смотрю очень оптимистично на будущее СКА в этом сезоне", - заключил Поникаровский.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала