Рейтинг@Mail.ru
Руководители клубов КХЛ не правы, не уважая работу тренеров - Ржига - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Руководители клубов КХЛ не правы, не уважая работу тренеров - Ржига

Читать в
Чешский тренер Милош Ржига заявил агентству "Р-Спорт", что огорчен фактом начавшихся в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) отставок, поскольку руководство клубов должно иметь больше терпения и уважать работу тренеров, которым для решения задач нужно время.

МОСКВА, 18 сен - Р-Спорт, Алена Шилова. Чешский тренер Милош Ржига заявил агентству "Р-Спорт", что огорчен фактом начавшихся в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) отставок, поскольку руководство клубов должно иметь больше терпения и уважать работу тренеров, которым для решения задач нужно время.

Во вторник в КХЛ случилась первая отставка главного тренера - в омском "Авангарде" своего поста лишился Петри Матикайнен. Следом в ночь на среду стало известно о решении руководства подмосковного "Атланта" отправить в отставку Сергея Светлова. Среди кандидатов на посты главных тренеров сразу в СМИ появилась фамилия свободного после ухода из петербургского ХК СКА Ржиги, который ранее в КХЛ работал в московском "Спартаке", подмосковном "Атланте".

"Меня очень огорчает этот факт отставок. Тренерам в КХЛ не дают показать результат, снимают прежде. Это неправильно, - сказал Ржига в телефонном разговоре. - Надо терпеть. Руководство, которое терпит, потом получает результат. Этому много примеров, в том числе и в КХЛ. А сейчас работу тренеров в КХЛ не уважают. Мне это очень не нравится. Надо уважать тренерскую работу, она очень непростая и для того, чтобы она дала результат, всегда нужно время".

"Всем ясно, что за пять-шесть игр невозможно что-то показать и по такому отрезку выводы делать рано", - заключил Ржига.

Также 54-летний Ржига заявил "Р-Спорт", что ждет предложений от клубов КХЛ, поскольку соскучился по тренерской работе. Из СКА Ржига был уволен 25 ноября 2012 года, когда армейцы с Невы занимали первое место в турнирной таблице с 61 очком (забив 109 шайб по итогам 29 матчей).

Турнирная таблица КХЛ 2013-2014 >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала