Рейтинг@Mail.ru
Участник спасательной операции на месте гибели "Локомотива" награжден - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Участник спасательной операции на месте гибели "Локомотива" награжден

Читать в
Власти в среду наградили бывшего полицейского, который после крушения самолета с хоккейной командой "Локомотив" в 2011 году вместе с коллегами оперативно начал спасательные мероприятия.

ЯРОСЛАВЛЬ, 6 ноя - РИА Новости, Екатерина Абрамова. Власти в среду наградили бывшего полицейского, который после крушения самолета с хоккейной командой "Локомотив" в 2011 году вместе с коллегами оперативно начал спасательные мероприятия.

Как сообщает в среду мэрия Ярославля, медаль "За спасение погибавших" Александру Трудоношину вручил главный федеральный инспектор по Ярославской области Василий Несветайлов. Почему награду ему вручили только сейчас, через два с лишним года после трагедии, не уточняется.

Трудоношин, ныне ответственный за борьбу с коррупцией в мэрии Ярославля, два года назад служил замглавы Северного УВД на транспорте.

Седьмого сентября 2011 года он вместе с коллегами следил за безопасностью прибывающих в аэропорт "Туношна" участников Мирового политического форума, который в это время проходил в Ярославле. Именно из "Туношны" и взлетал Як-42 с хоккеистами.

"Когда самолет упал, я был на взлетной полосе и видел все собственными глазами. Главное тогда было не допустить суматохи. Народа набежало много, а нужно было действовать. Мы сразу начали искать ребят, надеясь на то, что можно кого-то спасти", - рассказал Трудоношин.

Благодаря действиям полицейских, удалось спасти бортинженера Александра Сизова и хоккеиста Александра Галимова, который впоследствии, однако, скончался в больнице.

По словам Трудоношина, случаев, когда ему приходилось участвовать в спасении жизни людей, было немало. "За год до трагедии в Туношне под Рыбинском затонул пароход. Запомнилось то, что пассажиры - французы и немцы - категорически не хотели садиться в спасательные шлюпки вместе", - сказал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала