Рейтинг@Mail.ru
Вратарь сборной России Кошечкин отказался играть на ЧМ по хоккею - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Вратарь сборной России Кошечкин отказался играть на ЧМ по хоккею - тренер

Читать в
Голкипер сборной России по хоккею Василий Кошечкин отказался играть на чемпионате мира в Минске, заявил тренер вратарей команды Рашит Давыдов.

СТОКГОЛЬМ, 4 мая - Р-Спорт, Алена Шилова. Голкипер сборной России по хоккею Василий Кошечкин отказался играть на чемпионате мира в Минске, заявил тренер вратарей команды Рашит Давыдов.

На официальном сайте Федерации хоккея России (ФХР) 1 мая появилась информация, согласно которой Кошечкин и его одноклубник по магнитогорскому "Металлургу" Сергей Мозякин присоединятся к сборной России, в эти дни выступающей на заключительном этапе Евротура.

"(Вратарь Сергей) Бобровский у нас приезжает в расположение команды, а Кошечкин - нет, - сказал Давыдов журналистам. - Почему не будет Кошечкина? Насколько я знаю, вызов был сделан. Но он сослался на свое не лучшее состояние, физическое и моральное в том числе. Это выбор каждого человека, это нормальное решение. Мы к этому отнеслись спокойно, с пониманием".

В первых двух матчах Шведских игр ворота россиян защищали Антон Худобин и Андрей Василевский, в третьей встрече, в воскресенье против хозяев турнира, вновь сыграет Худобин. Ожидается, что Бобровский, лучший голкипер НХЛ сезона-2012/13, будет основным в сборной на ЧМ-2014. "Первый номер у нас есть ярко выраженный. Есть хорошие вратари, которые идут за первым номером, всегда готовы его поддержать", - отметил Давыдов.

Кошечкин, который в минувшую среду стал обладателем Кубка Гагарина, в составе сборной России на чемпионатах мира завоевал золото (2009), серебро (2010) и бронзу (2007).

Чемпионат мира стартует в Минске 9 мая.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала