Рейтинг@Mail.ru
Белорусы станут трудным соперником для всех сборных в группе на ЧМ - Лавиолетт - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Белорусы станут трудным соперником для всех сборных в группе на ЧМ - Лавиолетт

Читать в
Сборная Белоруссии по хоккею станет трудным соперником для всех команд группы B на чемпионате мира в Минске, заявил главный тренер сборной США Петер Лавиолетт.

МИНСК, 10 мая - Р-Спорт, Александр Рогулев. Сборная Белоруссии по хоккею станет трудным соперником для всех команд группы B на чемпионате мира в Минске, заявил главный тренер сборной США Петер Лавиолетт.

В пятницу на старте ЧМ-2014 американцы обыграли белорусов со счетом 6:1.

"Для многих это первая поездка в Минск, и надо заметить, что это просто потрясающий город, - сказал Лавиолетт на пресс-конференции. - Несмотря на счет, это была тяжелая игра, особенно в первом периоде. Но мы провели очень хороший второй период, и он многое решил в сегодняшнем результате. Важно, что сегодня мы прекрасно играли в большинстве, этот фактор оказался решающим. Думаю, команда Белоруссии будет тяжелым соперником для всех остальных сборных. У них есть шансы добиться хорошего результата на групповом этапе чемпионата мира".

"Наш вратарь Тим Томас сегодня проделал очень хорошую работу, - отметил тренер. - Он еще не так много времени провел с командой, потому что восемь из десяти дней был с семьей. В этой ситуации Тим действовал просто отлично. У команды Белоруссии было много опасных атак. Их игроки бросали из разных позиций, многие броски были очень опасны. Он, кажется, контролировал абсолютно все. Но те отскоки, которые были, вовремя подчищали наши защитники".

Ближайшими соперниками сборной США станут команды Швейцарии и России, которые провели очный матч в пятницу (россияне победили со счетом 5:0). "Я не смотрел игру, предпочитаю готовиться от матча к матчу, не смешивая их. Но у нас работала на этой встрече бригада видеотренеров. Поэтому уже в ближайшее время посмотрим видео и начнем подготовку к игре", - сказал Лавиолетт.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала