Рейтинг@Mail.ru
Словацкие хоккеисты два года назад тоже начали ЧМ с двух поражений - Вуйтек - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Словацкие хоккеисты два года назад тоже начали ЧМ с двух поражений - Вуйтек

Читать в
Словацкие хоккеисты уже имеют опыт двух стартовых поражений на чемпионате мира, и это не проблема, считает главный тренер сборной Словакии Владимир Вуйтек.

МИНСК, 11 мая - Р-Спорт, Александр Рогулев. Словацкие хоккеисты уже имеют опыт двух стартовых поражений на чемпионате мира, и это не проблема, считает главный тренер сборной Словакии Владимир Вуйтек.

Хоккеисты сборной Канады, пропустив первыми, обыграли команду Словакии на чемпионате мира в Минске. Встреча, прошедшая в субботу, завершилась со счетом 4:1 (0:0, 1:1, 3:0) в пользу канадцев. Первый матч на турнире словаки проиграли команде Чехии в овертайме - 2:3.

"Если быть откровенным, сегодня сложно было реально рассчитывать на три очка. У нас очень молодая команда, многие не приехали, - сказал Вуйтек корреспонденту "Р-Спорт". - В общем, нет ничего страшного, что мы проиграли две игры на старте. Так бывает на таких турнирах. Страшно будет, если проиграем следующую. Если помните, два года назад мы тоже начали чемпионат мира с двух поражений, а потом выиграли остальные и дошли до финала".

"Играли две сильные команды, которые провели между собой неплохой матч, - продолжил Вуйтек. - Сегодня мы хорошо играли 47 минут, но стоило канадцам забить вторую шайбу, мы рассыпались. Матч решил один гол, а все остальное было следствием. Мы сделали пару ошибок, а когда ты играешь против Канады, этого достаточно для поражения. В таких матчах нужно действовать дисциплинированно с первой до последней секунды, только так можно зацепиться за результат. Мы ошиблись на смене, а опытные канадцы тут же это использовали".

Сборная Словакии еще надеется на усиление из-за океана. В плей-офф НХЛ продолжают выступать Петер Будай, Здено Хара, Мариан Габорик, Мариан Хосса и другие. "Да, мы следим за ходом плей-офф в Северной Америке. Но ребята освободятся только к шестой-седьмой игре, а до них еще надо дожить", - резюмировал Вуйтек.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала