Рейтинг@Mail.ru
Россия не будет дозаявлять игроков в день матча со сборной США на ЧМ - Витолиньш - РИА Новости Спорт, 23.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Россия не будет дозаявлять игроков в день матча со сборной США на ЧМ - Витолиньш

© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок (слева) и старший тренер ХК "Динамо", помощник главного тренера Харийс Витолиньш (в центре)
Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок (слева) и старший тренер ХК Динамо, помощник главного тренера Харийс Витолиньш (в центре)
Читать в
Тренерский штаб сборной России не планирует дозаявлять игроков на матч со сборной США на чемпионате мира, поскольку у команды остается только одно свободное место, сказал тренер сборной Харийс Витолиньш.

МИНСК, 12 мая - Р-Спорт, Алена Шилова. Тренерский штаб сборной России не планирует дозаявлять игроков на матч со сборной США на чемпионате мира, поскольку у команды остается только одно свободное место, сказал тренер сборной Харийс Витолиньш.

Сборная России в понедельник 12 мая проведет третий матч чемпионата мира с командой США. Во второй игре, в воскресенье с финнами, палец сломал Артем Анисимов, был большой порез у Андрея Зубарева, в понедельник решится вопрос по наказанию Вадима Шипачева.

"У нас складывается так, что ребята выкладываются на полную и в каждой игре получают травмы. Но все всё равно готовы играть, хоть с травмами, хоть со сломанными пальцами, с порезами. Все ли будут играть? Посмотрим. До вечера у нас еще много времени. Дозаявлять на эту игру мы никого не будем, потому что у нас всего лишь одно место еще свободное и мы будем держать его свободным. Будем исходить из того, что есть, посмотрим перед игрой", - сказал Витолиньш журналистам.

Шипачев в матче с финнами провел силовой прием на нападающем Пекке Йормакке. Судьи оставили россиянина без наказания, тогда как сам Йормакка был госпитализирован. На следующий день Шипачев в сопровождении генменеджера сборной Андрея Сафронова и президента ФХР Третьяка прибыл на комиссию IIHF по разбору эпизода.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Россия - США >>

"Изменения в сочетаниях? Будем смотреть, как решится вопрос по Шипачеву. Мое мнение по Шипачеву? Думаю, что силовой прием был выполнен правильно. Но на директорате сказали, что это прикосновение головы или шейной области. Будем смотреть, как они решат. Я просто не обращал внимания, первое касание там было в плечо, или сразу в шею или в голову", - сказал Витолиньш.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    6
    5
  • Теннис
    18.04 15:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала