Рейтинг@Mail.ru
ХК "Авангард" обменял Сергея Костицына в "Ак Барс" на вратаря Барулина - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК "Авангард" обменял Сергея Костицына в "Ак Барс" на вратаря Барулина

Читать в
Омский хоккейный клуб "Авангард" обменял в казанский "Ак Барс" нападающего Сергея Костицына на вратаря Константина Барулина, сообщается на официальном сайте "ястребов".

ОМСК, 13 июн - Р-Спорт, Антон Григорьев. Омский хоккейный клуб "Авангард" обменял в казанский "Ак Барс" нападающего Сергея Костицына на вратаря Константина Барулина, сообщается на официальном сайте "ястребов".

29-летний Барулин, контракт которого с "Ак Барсом" заканчивается в 2015 году, в регулярном чемпионате КХЛ-2013/14 провел 34 матча и одержал 17 побед при коэффициенте надежности "2,06". Костицын, контракт которого с "Авангардом" заканчивается в 2016 году, в составе омской команды в прошлом сезоне провел 61 матч и заработал 44 очка (13+31) при показателе полезности "-4".

"Мы благодарим Сергея Костицына за профессиональную работу и желаем удачного продолжения карьеры, - приводит официальный сайт клуба слова директора по хоккейным операциям "Авангарда" Виктора Шалаева. - За время выступления в нашем клубе он показал себя с самой лучшей стороны, и нам очень жаль расставаться с таким мастером. Но изменения неизбежны и, как бы трудно это ни было, мы должны принимать непростые решения".

"Для нас ситуация сложилась так, что на данный момент перед нами остро стоял вопрос "первого номера" в воротах, - объяснил Шалаев. - Наш главный тренер Раймо Сумманен отмечал, что найти сильного вратаря для нас является первоочередной задачей, и как раз Барулина он видел на этой позиции. Константин - один из топовых голкиперов лиги, призывавшийся в сборную России, и в "Авангарде" он сможет проявить свои лучшие качества в качестве основного вратаря".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала