Рейтинг@Mail.ru
Московское "Динамо" и "Магнитка" поспорят за Кубок Открытия КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Московское "Динамо" и "Магнитка" поспорят за Кубок Открытия КХЛ

Читать в
Матчем на "Арене-Металлург" между обладателем Кубка Гагарина магнитогорским "Металлургом" и лучшей командой регулярного чемпионата московским "Динамо" в среду стартует седьмой сезон Континентальной хоккейной лиги.

МАГНИТОГОРСК, 3 сен - Р-Спорт, Александр Рогулев. Матчем на "Арене-Металлург" между обладателем Кубка Гагарина магнитогорским "Металлургом" и лучшей командой регулярного чемпионата московским "Динамо" в среду стартует седьмой сезон Континентальной хоккейной лиги.

"Динамо" поборется за четвертый Кубок Открытия

Динамовцы примут участие уже в четвертом матче, открывающем чемпионат КХЛ. Интересно, что "бело-голубые" уже второй раз участвуют в матче за Кубок Открытия не по спортивному принципу. В 2010 году "Динамо" заменило в этой игре ХК МВД, правопреемником которого являлось. В этот раз москвичи сыграют как победитель регулярного чемпионата, так как прошлогодний финалист КХЛ пражский "Лев" до нового сезона не "дожил".

Космический хоккей: "Металлург" обыграл "Лев" и завоевал Кубок Гагарина. ФОТО >>>

Вне зависимости от того, по какому принципу "Динамо" участвовало в матче за Кубок Открытия, одно остается неизменным: команда всегда его выигрывала. В 2010 году был побежден двукратный обладатель Кубка Гагарина казанский "Ак Барс" (3:1). В 2012-м и 2013-м москвичи обыгрывали омский "Авангард" (3:2 Б) и челябинский "Трактор" (5:1), которые за несколько месяцев до этого были повержены в финале плей-офф.

"Магнитка", несмотря на дебют в подобных матчах, может считаться фаворитом Кубка Открытия. Судя по последнему предсезонному турниру - Мемориалу Ивана Ромазана, тройка Сергей Мозякин – Ян Коварж – Данис Зарипов, которая является ударной силой уральцев, за лето не растеряла забивную мощь и готова повторить свое голевое достижение (114 голов на троих за сезон) и даже его улучшить.

Чемпионы ставят на сыгранность

Уральцы летом выполнили основную селекционную задачу - сохранили костяк чемпионской команды. "Металлург" покинули хоккеисты, не имевшие прямого отношения к победе в Кубке Гагарина. Зато на их место пришли добротный защитник Рафаэль Батыршин, двукратный обладатель Кубка Гагарина Григорий Шафигулин и один из лидеров донецкого "Донбасса" Максим Якуценя.

"Динамо", несмотря на ранний вылет из плей-офф после поражения от "Локомотива", а также уход в сборную России главного тренера Олега Знарка, по-прежнему делает ставку не на селекцию, а на сыгранность состава. Летом столичная команда усилилась точечно. В оборону был приобретен канадец Мэт Робинсон из рижского "Динамо", в атаку - форвард сборной Латвии Каспарс Даугавиньш. Также "бело-голубые" сделали два громких трансфера: команду пополнил пятикратный чемпион России Алексей Терещенко и другой очень известный нападающий Николай Жердев.

"У нас были имена и есть, как тот же (Константин) Горовиков, - заявил генеральный менеджер "Динамо" Андрей Сафронов. - Ни в коем случае мы ничего не меняем. Жердев — игрок с именем, только он за последние восемь месяцев нигде не играл, кроме как, возможно, на саксофоне… Думаю, что он и на саксофоне не играет, а, наверное, на нервах своих друзей и близких. Но я думаю, что сейчас перестанет играть. У Жердева еще все впереди".

Дополнительной интригой матча станет противостояние команды Сафронова с Мозякиным. Нападающий в мае не приехал в национальную команду, которую по совместительству ведет генменеджер "Динамо", и теперь, если судить по высказываниям в прессе, игрок не в лучших отношениях с Сафроновым. Матч покажет, смогут ли динамовцы "связать по рукам" главную ударную силу "Магнитки".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Колорадо
    Эдмонтон
    4
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала