Рейтинг@Mail.ru
Офис ФХР со временем может переехать на территорию "Парка Легенд" - Фесюк - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Офис ФХР со временем может переехать на территорию "Парка Легенд" - Фесюк

Читать в
Федерация хоккея России в перспективе может переехать на территорию спортивно-развлекательного квартала "Парк Легенд", где создаются Музей хоккея и Российский зал хоккейной славы, рассказал агентству "Р-Спорт" исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк.

МОСКВА, 24 сен - Р-Спорт, Алена Шилова. Федерация хоккея России в перспективе может переехать на территорию спортивно-развлекательного квартала "Парк Легенд", где создаются Музей хоккея и Российский зал хоккейной славы, рассказал агентству "Р-Спорт" исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк.

Музей хоккея и Российский зал хоккейной славы создаются в рамках строительства спортивно-развлекательного квартала "Парк Легенд" на месте реконструируемой промышленной зоны "ЗиЛ" в Москве. 145 прославленных хоккеистов введены в Зал славы. В настоящее время офис ФХР располагается в здании Олимпийского комитета России на Лужнецкой набережной.

"Со временем туда (на территорию "Парка легенд") может переехать и ФХР. Пока это только предположение на перспективу, вопрос в стадии переговоров. Нужно еще посмотреть, какие там будут возможности, здания, но в ситуации, когда возводится такой комплекс, Музей хоккея, Зал славы, сам бог велел и федерации располагаться там. Главное, чтобы сам комплекс по плану был возведен и начал успешно функционировать", - сказал Фесюк в телефонном разговоре.

"Мы договорились с Русланом Гутновым, группа компаний "ТЭН", по созданию Музея хоккейной славы, и уже работает оперативная мобильная группа. Представителем федерации в этой работе будет Игорь Николаевич Тузик. Тузик остается работать при ФХР, помимо деятельности по созданию Музея хоккея он также будет работать с комитетом ветеранов, вести учет, награждения, поздравления. Мы считаем это очень важным комплексом работы, обязательно нужно помнить и уважать тех, кто вложил всю жизнь в хоккей", - заключил Фесюк.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала