Рейтинг@Mail.ru
Мозякину нужно полностью восстановиться, чтобы избежать рецидива - Крашенинников - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Мозякину нужно полностью восстановиться, чтобы избежать рецидива - Крашенинников

Читать в
Лидеру магнитогорского "Металлурга" нападающему Сергею Мозякину нужно полностью восстановиться, чтобы не случилось рецидива травмы, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент клуба Павел Крашенинников.

МОСКВА, 25 сен - Р-Спорт, Алена Шилова. Лидеру магнитогорского "Металлурга" нападающему Сергею Мозякину нужно полностью восстановиться, чтобы не случилось рецидива травмы, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент клуба Павел Крашенинников.

Днем ранее вице-президент магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин заявил, что подтвердились худшие опасения по повреждению Мозякина. Мозякин травмировался в матче с московским "Динамо" 17 сентября в столкновении с нападающим Мартиньшем Карсумсом. Сроки восстановления форварда не называются.

"Я этот матч смотрел, слава богу, кстати, что не "Охоту на пираний" показывали по России-2, а хоккей. Этот эпизод и на самом деле неприятный, но конечно, чисто игровой момент. Я уверен, что желания травмировать Мозякина у игрока "Динамо" не было. Главное, что сейчас Сергею нужно полностью выздороветь, быть в кондиции, чтобы еще рецидив не получить. Поэтому с возвращением спешить не стоит. Переломов у Мозякина нет, но врезался он так, что никому не пожелаешь. Надо спокойно восстановиться", - сказал Крашенинников по телефону.

"Кроме этого у нас еще (нападающий Евгений) Тимкин дисквалифицирован, (форвард Тим) Брент с сотрясением мозга и (защитник Владимир) Маленьких травмирован. Надеюсь, что эта полоса будет непродолжительной", - добавил он.

Собеседник агентства отметил, что главному тренеру команды Майку Кинэну в этой ситуации непросто работать на старте чемпионата КХЛ. "Потери у нас очень серьезные, это фактически первое, второе и третье звено. Кинэну каждый раз приходится перетасовывать весь состав. Тяжело это все. Хотя все ребята работают с хорошей самоотдачей на победу в каждом матче, и у многих сейчас есть возможность проявить себя", - добавил Крашенинников.

Из девяти матчей на старте регулярного чемпионата КХЛ "Магнитка" выиграла восемь. Клуб лидирует в Восточной конференции.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала