Рейтинг@Mail.ru
ХК "Авангард" должен улучшить свою игру по многим параметрам - Сумманен - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК "Авангард" должен улучшить свою игру по многим параметрам - Сумманен

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкГлавный тенер ХК "Авангард" Раймо Сумманен (справа) и тренер вратарей Парккила Юсси
Главный тенер ХК Авангард Раймо Сумманен (справа) и тренер вратарей Парккила Юсси
Читать в
Хоккеисты "Авангарда" в домашнем матче с тольяттинской "Ладой" столкнулись с жестким сопротивлением, которое было непросто преодолеть, и это повод задуматься об улучшении своей игры в различных аспектах, заявил главный тренер "ястребов" Раймо Сумманен.

ОМСК, 31 окт - Р-Спорт, Антон Григорьев. Хоккеисты "Авангарда" в домашнем матче с тольяттинской "Ладой" столкнулись с жестким сопротивлением, которое было непросто преодолеть, и это повод задуматься об улучшении своей игры в различных аспектах, заявил главный тренер "ястребов" Раймо Сумманен.

"Авангард" в пятницу на домашнем льду обыграл "Ладу" со счетом 1:0.

"Мы играли недавно с "Ладой" и сегодня столкнулись с теми же проблемами, что и в том матче, - заявил Сумманен на послематчевой пресс-конференции. - Снова игра получилась крайне тяжелой. Я с большим уважением отношусь к этому сопернику. Они играют сильно, честно и здорово обороняются. Мы же должны улучшать наши действия по многим параметрам. Сегодня в большинстве мы часто не могли принять и обработать шайбу, а "Лада" своими действиями просто вывела некоторых наших лидеров из игры".

Во втором периоде "ястребы" выстояли в расстановке "три на пять" в течение полутора минут. Финский специалист признался, что в этом эпизоде он "увидел настоящий омский хоккей". "Именно так мы обязаны действовать в равных составах - ложиться под шайбу, блокировать броски. Мы забили гол и затем выстояли - это и был ключевой момент встречи", - подчеркнул Сумманен.

Главный тренер "Лады" Сергей Светлов рассказал, что дал своим хоккеистам задание "играть в контактный хоккей", и отметил, что команда с заданием справилась. "Попросил ребят играть в корпус, чтобы уравнять наши возможности в техническом оснащении. К сожалению, пропустили один гол в меньшинстве. У нас были хорошие моменты, могли забить, в том числе и в расстановке "пять на три". Но пока мы не можем найти пути решения проблемы реализации большинства. Этот фактор и решил исход матча", - заключил специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала