Рейтинг@Mail.ru
Крупные поражения в матчах Евротура бьют по престижу сборной РФ и КХЛ - Юрзинов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Крупные поражения в матчах Евротура бьют по престижу сборной РФ и КХЛ - Юрзинов

Читать в
Крупные поражение, подобные тому, что на Кубке Карьяла нанесли сборной России финны, больно бьют по престижу и национальной команды, и Континентальной хоккейной лиги, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер СССР и России, консультант главного тренера сборной России Владимир Юрзинов.

ХЕЛЬСИНКИ, 10 ноя - Р-Спорт, Семен Галькевич. Крупные поражение, подобные тому, что на Кубке Карьяла нанесли сборной России финны, больно бьют по престижу и национальной команды, и Континентальной хоккейной лиги, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер СССР и России, консультант главного тренера сборной России Владимир Юрзинов.

Сборная России заняла третье место на Кубке Карьяла, первом этапе Евротура в сезоне-2014/15. Россияне проиграли шведам (4:5 по буллитам), финнам (2:6) и добились победы над чехами (4:2).

"Несмотря на трудности, которые возникли при подготовке к турниру, важно, что у сборной России на Кубке Карьяла был командный дух, - сказал Юрзинов. - У игроков напряженный график, но никаких тусклых глаз не было. В игре со шведами мы дважды отыгрывались по ходу встречи, и матч с финнами нельзя назвать полностью провальным. Просто нужно четко понимать, что мы, чемпионы мира, не имеем права психологически привыкать к оплеухам вроде той, что нам отвесили финны".

"Полный дворец в Хельсинки, половина зала - российские болельщики. Нельзя проигрывать столь крупно, такие поражения больно бьют по болельщикам, игрокам, тренерам, по престижу сборной и Континентальной хоккейной лиги. Поражение в матче с финнами должно опечалить нас, заставить сесть, разобраться, сделать выводы", - продолжил Юрзинов.

Юрзинов отметил, что у сборной России на Кубке Карьяла были серьезные проблемы в обороне. "Сборной России на турнире забили четыре гола из-под носа, с пятачка. Закон современного хоккея предельно прост: выигрываешь свой пятак - выигрываешь матч. О чем можно говорить по той же игре с финнами, если мы столько пропустили с пятачка", - заключил специалист.

"Другой момент - это техническое завершение атаки или, как говорил Виктор Васильевич Тихонов, умение ставить точку, чтобы не было потом "Ой, соскочила шайба, ой, сошла, ой, неточный пас". В игре с чехами было приятно видеть настрой ребят. Егор Аверин, когда выходил на ворота, было видно, что он идет забивать, Артемий Панарин, посмотрите, как использует моменты. Но в целом, есть проблемы в этом плане. И не только у первой сборной - вообще в российском хоккее", - заключил Юрзинов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Барселона
    ПСЖ
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    2
    0
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала