Рейтинг@Mail.ru
Уровень хоккеистов позволяет сборной России надеяться на золото МЧМ - Кравчук - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Уровень хоккеистов позволяет сборной России надеяться на золото МЧМ - Кравчук

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкНикита Черепанов, Павел Бучневич и Рушан Рафиков (слева направо) на тренировке молодежной сборной России по хоккею
Никита Черепанов, Павел Бучневич и Рушан Рафиков (слева направо) на тренировке молодежной сборной России по хоккею
Читать в
Молодежная сборная России обладает игроками такого уровня, что может претендовать на победу в чемпионате мира, который стартует в пятницу в Канаде, сказал агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион, бывший тренер юниорской сборной России Игорь Кравчук.

ЧЕРЕПОВЕЦ, 26 дек - Р-Спорт, Сергей Виноградов. Молодежная сборная России обладает игроками такого уровня, что может претендовать на победу в чемпионате мира, который стартует в пятницу в Канаде, сказал агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион, бывший тренер юниорской сборной России Игорь Кравчук.

В окончательную заявку сборной России попали 23 хоккеиста - 18 из них представляют российские клубы, остальные из команд Северной Америки и Финляндии. Ряд игроков из клубов НХЛ, претендовавших на попадание в состав различных сборных, не примут участие в чемпионате из-за позиции клубного руководства. Сборная России стартует на турнире в пятницу матчем с командой Дании. На групповом этапе россияне также встретятся со сборными Чехии, Швейцарии и Швеции.

"В сборной России собрано немало опытных ребят, которые прошли не один крупный турнир и не один чемпионат мира, - сказал Кравчук корреспонденту агентства "Р-Спорт". - В особенности радует линия атаки и вратари - опытные хоккеисты высокого уровня. Защитники не всегда блестяще играют, но и в этой линии есть хорошие исполнители. Взять хотя бы (Зията) Пайгина, который сейчас играет в основном составе "Ак Барса", и очень сильно прибавил в последнее время. Считаю, что команда с игроками такого уровня может претендовать даже на золотые награды, на медаль в любом случае".

"Конечно, жалко, что не все наши хоккеисты из клубов Северной Америки смогут принять участие в чемпионате мира, но в такой же ситуации оказались и другие команды-участницы, - сказал Кравчук. - Считаю, что на этом не надо концентрироваться. У нас есть сильный состав и хороший тренер. Опыт (Валерия) Брагина и завоеванные им награды на прошлых чемпионатах очень весомы и важны для итогового результата выступления сборной".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Колорадо
    Эдмонтон
    4
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала