Рейтинг@Mail.ru
ХК "Авангард" упустил шанс отыграться в большинстве в матче с ЦСКА - Пивцакин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК "Авангард" упустил шанс отыграться в большинстве в матче с ЦСКА - Пивцакин

Читать в
Хоккеисты "Авангарда" по ходу домашнего матча регулярного чемпионата КХЛ против ЦСКА имели достаточно шансов для того, чтобы повернуть игру в свою сторону, но не воспользовались ими, заявил агентству "Р-Спорт" защитник "ястребов" Никита Пивцакин.

ОМСК, 28 янв - Р-Спорт, Антон Григорьев. Хоккеисты "Авангарда" по ходу домашнего матча регулярного чемпионата КХЛ против ЦСКА имели достаточно шансов для того, чтобы повернуть игру в свою сторону, но не воспользовались ими, заявил агентству "Р-Спорт" защитник "ястребов" Никита Пивцакин.

В среду "Авангард" уступил на своем льду ЦСКА со счетом 2:4. "Авангард" 6 раз играл в большинстве, но не использовал ни одного удаления в составе соперника. Пивцакин отметился заброшенной шайбой.

"Шансы у нас были вернуться в игру, - заявил Пивцакин. - Нужно было, во-первых, не пропускать. А во-вторых, возможности отыграться были, особенно в большинстве, - но мы не смогли. ЦСКА хорошо двигается, мы не успевали за соперником в первом периоде, они пробрасывали шайбу вперед и бежали за ней. Потом мы вкатились, игра была наша, но большинства у нас не было сегодня, к сожалению. Или они так хорошо играли, или мы так плохо".

"Мы полностью контролировали ход встречи во втором и третьем периоде, - добавил он. - Атаковали гораздо больше. У ЦСКА даже моментов не было, кроме большинства, во втором периоде. Проиграли из-за того, что пропустили в меньшинстве два раза подряд".

По словам защитника "Авангарда", на данный момент его команда не испытывает дополнительных физических нагрузок в связи с подготовкой к плей-офф. "Не сказал бы, что идет какая-то сильная нагрузка. Мы, конечно, готовимся к плей-офф... Проиграли сегодняшний матч и забыли. Нужно готовиться к следующему", - подчеркнул Пивцакин.

"Авангард" после этого поражения остался на четвертом месте Восточной конференции КХЛ, отставая на два очка от новосибирской "Сибири", которая сыграла на один матч меньше. Пивцакин считает, что его команде "без разницы, с какого места начинать плей-офф". "Бывает, и восьмое место в конференции обыгрывает первое. Я не слежу за таблицей. Главное, чтобы мы подошли к плей-офф полностью готовыми, здоровыми. Плей-офф такая штука - можно у любого выиграть и любому проиграть. Настраиваться надо на всех", - заключил хоккеист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала