Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты ЦСКА могут "сломать стереотип" и выиграть Кубок Гагарина - Коваленко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеисты ЦСКА могут "сломать стереотип" и выиграть Кубок Гагарина - Коваленко

Читать в
Хоккеистам московского ЦСКА, одержавшим победу в регулярном чемпионате КХЛ и ставшим чемпионами России, по силам переломить тенденцию и в нынешнем сезоне выиграть также Кубок Гагарина, заявил агентству "Р-Спорт" бывший игрок ЦСКА, олимпийский чемпион Андрей Коваленко.

МОСКВА, 14 фев - Р-Спорт, Мария Воробьева. Хоккеистам московского ЦСКА, одержавшим победу в регулярном чемпионате КХЛ и ставшим чемпионами России, по силам переломить тенденцию и в нынешнем сезоне выиграть также Кубок Гагарина, заявил агентству "Р-Спорт" бывший игрок ЦСКА, олимпийский чемпион Андрей Коваленко.

В пятницу армейцы выиграли регулярный чемпионат КХЛ. В текущем сезоне победитель "регулярки" становится чемпионом России. Победитель регулярного чемпионата ни разу не становился обладателем Кубка Гагарина.

"Всегда находится тот, кто ломает любые стереотипы. Если так сложилось, что победитель "регулярки" не становился обладателем Кубка Гагарина, почему бы в этом году не перевернуть все с ног на голову? И доказать всем, что это просто случайность, а не закономерность? Я считаю, что шансы у ЦСКА очень большие, судя по той игре, которую они показывают", - сказал Коваленко по телефону.

"Все будет зависеть от первого раунда, который станет самым тяжелым. Многие ребята вообще плей-офф еще не играли, кто-то играл один раз. Так что первый раунд пройдут, там будет немного легче", - считает собеседник агентства.

Также Коваленко выразил мнение, что определение чемпиона России по итогам регулярного чемпионата, а не по итогам плей-офф - "приемлемая схема". "Когда чемпион страны определяется только по Кубку (Гагарина), большого стимула лезть и завоевывать титул быть не может. В нынешней ситуации у ребят был дополнительный стимул стать первыми в чемпионате и завоевать звание, которое останется у них на всю жизнь", - заметил специалист.

"Это не каждому дано и далеко не все повторяют это достижение. Поэтому я считаю, что определение призеров чемпионата России по итогам "регулярки", а не по итогам плей-офф - приемлемая схема", - заключил Коваленко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    601
    461
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала