Рейтинг@Mail.ru
Дальше без "Атланта", но со "Спартаком": КХЛ утвердила состав участников - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Дальше без "Атланта", но со "Спартаком": КХЛ утвердила состав участников

Читать в
Правление Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в среду утвердило состав участников на следующий сезон чемпионата, а также структуру календаря. Единственным изменением, коснувшимся участников следующего сезона, стала замена подмосковного "Атланта", испытывающего финансовые проблемы, на московский "Спартак", который эти свои проблемы сумел решить.

МОСКВА, 17 июн - Р-Спорт, Роман Соловьев. Правление Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в среду утвердило состав участников на следующий сезон чемпионата, а также структуру календаря. Единственным изменением, коснувшимся участников следующего сезона, стала замена подмосковного "Атланта", испытывающего финансовые проблемы, на московский "Спартак", который эти свои проблемы сумел решить.

 

И всё-таки они остаются

 

Сразу после прихода Дмитрия Чернышенко на пост президента КХЛ прошлой зимой в СМИ пошли разговоры о том, что тот или иной иностранный клуб завершит свое выступление в лиге. Ряд из них, в частности братиславский "Слован" и рижское "Динамо", столкнулся с серьезными финансовыми трудностями, а именно отсутствием компании, которая взяла бы их под свое крыло. Если спасение рижан не выглядело чем-то необычным, их руководители были всегда на позитиве и не сомневались в продолжении участия клуба в КХЛ, то в Словакии все было куда хуже.

За эту весну братиславский "Слован" мог стать участником чемпионата Чехии, лиги EBEL, где играют австрийские, словенские, итальянские и другие клубы. Клуб в качестве страховки даже заявился в свой национальный чемпионат, а КХЛ дала ему отсрочку на решение аж до 30 июня. В итоге источник финансирования был найден.

 

"Спартак" вместо "Атланта"

 

О возрождении "Спартака", пропустившего сезон-2014/15, говорилось уже очень давно, но время подходило, а информации все не было. Лишь на вечере закрытия сезона КХЛ председатель совета директоров лиги Геннадий Тимченко заявил о том, что "Спартак" вернется. Спустя пару недель клуб все-таки выступил с официальным заявлением, а лига в среду утвердила его в качестве участника следующего чемпионата. "Спартак" заменит в дивизионе Боброва КХЛ подмосковный "Атлант", который останется существовать в виде молодежной команды.

Еще одним проблемным клубом был хабаровский "Амур". Команда испытывала разного рода трудности последние несколько лет. Выйти из сложной ситуации хабаровчанам успешно удалось, вдобавок в клуб вернулись Александр Могильный и Александр Филиппенко, которые работали президентом и генеральным директором владивостокского "Адмирала" соответственно. В "Амуре" они заняли аналогичные должности.

 

60 матчей, каждый играет с каждым

 

Прошлогодний календарь регулярного чемпионата КХЛ стал рекордным по количеству матчей: 60 игр прошли без единой паузы на встречи Евротура. Новый чемпионат стартует в рекордно ранний срок, 24 августа, и включит в себя паузы на матчи сборных. При этом количество игр останется прежним - 60. Календарь регулярного чемпионата сезона-2014/15 критиковался за то, что некоторые западные команды не летали на Дальний Восток.

В новом календаре каждая команда сыграет против каждой по одному матчу - как дома, так и в гостях. "Как и в прошлом сезоне, каждая команда проведет по 60 матчей в регулярном чемпионате. Каждая команда сыграет 27 матчей на своем и 27 на чужом (льду) со всеми участниками. А также по шесть матчей, в которых будет учитываться географический фактор, принципиальность", - сказал Чернышенко.

Кроме того, команды Западной и Восточной конференций в плей-офф будут играть в разные дни. Также предполагается, что по понедельникам будут проводиться наиболее рейтинговые игры.

Окончательно календарь будет представлен в конце июня.

 

Строгие требования к техническому регламенту

 

Также Чернышенко рассказал о том, что с нового сезона будут строже предъявляться требования к регламенту лиги. "Отдельное внимание (будет уделено) соблюдению клубами регламента, отдельно - по качеству арен. И по результатам наших инспекций остались еще клубы, которые не соответствуют техническим требованиям регламента. Владельцы этих клубов будут проинформированы. Клубы, которые проигнорируют (технический регламент), будем исключать из сетки показа, а затем поднимать вопрос и об исключении из чемпионата", - отметил Чернышенко.

Следующий чемпионат КХЛ стартует 24 августа матчем за Кубок Открытия между обладателем Кубка Гагарина санкт-петербургским СКА и победителем регулярного чемпионата московским ЦСКА.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала