Рейтинг@Mail.ru
ХК "Лада" поднял именной свитер Безукладникова перед матчем с "Автомобилистом" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК "Лада" поднял именной свитер Безукладникова перед матчем с "Автомобилистом"

Читать в
Хоккейный клуб "Лада" перед матчем регулярного чемпионата КХЛ с екатеринбургским "Автомобилистом" провел церемонию поднятия под своды "Лада-Арены" свитера с фамилией экс-капитана команды Вячеслава Безукладникова, тольяттинский клуб также официально вывел из обращения 11-й номер, под которым выступал Безукладников.

ТОЛЬЯТТИ, 15 янв - Р-Спорт, Евгений Чурилин. Хоккейный клуб "Лада" перед матчем регулярного чемпионата КХЛ с екатеринбургским "Автомобилистом" провел церемонию поднятия под своды "Лада-Арены" свитера с фамилией экс-капитана команды Вячеслава Безукладникова, тольяттинский клуб также официально вывел из обращения 11-й номер, под которым выступал Безукладников.

Безукладников, игравший на позиции форварда, в составе "Лады" стал двукратным чемпионом и трехкратным серебряным призером чемпионата России, обладателем клубного Кубка Европы. За клуб из Тольятти он провел 519 матчей, забросил 159 шайб, сделал 176 результативных передач.

Безукладников, ранее выступавший за "Автомобилист" и СКА (Свердловск), скончался в возрасте 32 лет на предсезонных сборах в Болгарии в июле 2001 года. После смерти Безукладникова "Лада" приняла решение увековечить его память, учредив ежегодный турнир среди детских команд из разных городов, названный его именем.

Ранее "Лада" провела уже три церемонии, отметив первого президента клуба Константина Сахарова, который стоял у истоков создания команды, капитана и рекордсмена клуба Владимира Шиханова, а также главного тренера Геннадия Цыгурова. Под руководством этого специалиста тольяттинский клуб одержал две победы в чемпионате России в 1994 и 1996 годах, а также стал обладателем Кубка Европы в 1997 году.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала