Рейтинг@Mail.ru
Просмотр кандидатов должен стать главным итогом матчей с чехами - Аркадий Ротенберг - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Просмотр кандидатов должен стать главным итогом матчей с чехами - Аркадий Ротенберг

Читать в
Просмотр кандидатов в сборную России по хоккею, а не результат, призван стать главным итогом матчей Евротура со сборной Чехии, заявил председатель правления Федерации хоккея России Аркадий Ротенберг.

МОСКВА, 2 фев - Р-Спорт. Просмотр кандидатов в сборную России по хоккею, а не результат, призван стать главным итогом матчей Евротура со сборной Чехии, заявил председатель правления Федерации хоккея России Аркадий Ротенберг.

ФХР во вторник объявила состав сборной на матчи с чехами, которые пройдут 11 и 13 февраля в Тршинеце и Остраве. В сборную не вызваны многие лидеры команды, шанс получили несколько молодых хоккеистов.

"Первые два критерия (результат и хорошая игра) никогда не бывают второстепенными, но всё же самый главный - это просмотр кандидатов. У меня нет никаких сомнений в том, что абсолютно все ребята, кто получил вызов, будут выкладываться по полной, чтобы показать тренерам, на что они способны в играх за сборную. Любой вызов в национальную команду - это огромный шанс для игрока выйти на новый уровень", - заявил Ротенберг, которого цитирует официальный сайт ФХР.

По его словам, вызванные игроки - это "будущее нашего хоккея". "Если ребята будут играть так же, как за свои клубы сегодня, регулярно набирать очки, прогрессировать, они со временем закрепятся в сборной, придут на место тех, кто в силу возраста через 2-3 года вынужден будет завершить карьеру. Мы очень рады, что такие игроки у нас есть. Часть из них попадут в создаваемую олимпийскую сборную. Сборная нынешнего созыва - это её прообраз, - добавил Ротенберг. - Даже если из сборной нынешнего образца через два года (на Олимпиаду) в Корею попадут всего 3-4 игрока, это всё равно будет успехом".

"С точки зрения результата мы ничем не рискуем. Вызывая этих ребят, мы не только даём стимул им, но и демонстрируем другим нашим хоккеистам: играйте, показывайте хорошие результаты в матчах за свои клубы, и вас обязательно заметят. Национальная сборная России - это не какое-то закрытое сообщество", - отметил Ротенберг.

Он заверил, что попасть в сборную России может любой хоккеист. "Критерий лишь один - хорошая игра, желание постоянно совершенствоваться. Закрепиться же смогут те, кто удачно себя проявит и будет соответствовать требованиям тренерского штаба", - сказал Ротенберг.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала