Рейтинг@Mail.ru
Чурляев: игроки "Бурана" взбодрились в раздевалке и доиграли матч с ТХК ради зрителей - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Чурляев: игроки "Бурана" взбодрились в раздевалке и доиграли матч с ТХК ради зрителей

Читать в
Хоккеисты "Бурана" после ухода со льда из-за незасчитанного гола в третьем периоде матча "Русской классики" с тверским ТХК взбодрились в раздевалке и решили доиграть встречу ради болельщиков, заявил защитник воронежского клуба Михаил Чурляев.

ТВЕРЬ, 7 фев - Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккеисты "Бурана" после ухода со льда из-за незасчитанного гола в третьем периоде матча "Русской классики" с тверским ТХК взбодрились в раздевалке и решили доиграть встречу ради болельщиков, заявил защитник воронежского клуба Михаил Чурляев.

"Буран" обыграл тверской ТХК и стал победителем четвертой в истории "Русской классики" - матча чемпионата ВХЛ под открытым небом. Встреча в Твери завершилась в овертайме со счетом 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 1:0) в пользу гостей, а Чурляев стал автором обоих голов. В третьем периоде "Буран" ушел в раздевалку после того, как судьи не засчитали гол команды на последней минуте.

"Единственная мысль, когда не засчитали наш гол, что я третий самовар не отдам, - сказал Чурляев журналистам. - Не хотелось верить, что это конец, и мы проиграем. В раздевалке обдумали все, взбодрились, успокоились и сравняли. Я видел, что гол был, шайбе некуда было деваться. Ни один из игроков не был против решения уйти в раздевалку".

"Мы играем прежде всего для зрителей, - продолжил хоккеист. - Из Воронежа приехало очень много болельщиков, мы не могли просто так уйти. Вышли для них, успокоились и довели дело до победы. В эпизоде с голом шайба удачно сошла с крюка, игрок Твери упал, и мне оставалось только попасть в верхнюю часть ворот".

Чурляев выиграл "Русскую классику" в третий раз подряд: до этого он побеждал в аналогичном матче в составе тольяттинской "Лады" и орского "Южного Урала". "Не знаю, в чем мой секрет. Но в бенди переходить точно рано", - заявил Чурляев со смехом.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала