Рейтинг@Mail.ru
Майк Кинэн может возглавить клуб КХЛ из Китая - источник - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Майк Кинэн может возглавить клуб КХЛ из Китая - источник

Читать в
Советник президента магнитогорского "Металлурга" по развитию хоккея канадец Майк Кинэн может возглавить китайский клуб, работа по созданию и вступлению которого в Континентальную хоккейную лигу ведется в настоящий момент, сообщил агентству "Р-Спорт" источник, близкий к ситуации.

МОСКВА, 11 фев - Р-Спорт. Советник президента магнитогорского "Металлурга" по развитию хоккея канадец Майк Кинэн может возглавить китайский клуб, работа по созданию и вступлению которого в Континентальную хоккейную лигу ведется в настоящий момент, сообщил агентству "Р-Спорт" источник, близкий к ситуации.

В ноябре председатель совета директоров КХЛ Геннадий Тимченко заявил агентству "Р-Спорт", что клуб из Китая может пополнить состав участников лиги уже в сезоне-2016/17.

Вопрос о месте базирования китайского клуба КХЛ пока обсуждается - лига >>>

"Китайский клуб, вступление которого ожидается в КХЛ, уже ведет работу по поиску игроков, также примерно очерчен круг кандидатов на пост главного тренера. Одним из них стал Майк Кинэн", - сообщил источник агентства.

"Посмотрим, как все сложится в будущем, сейчас я не готов ответить на вопрос, насколько мне интересен этот вариант. Здорово, что в КХЛ появится клуб из Китая", - заявил агентству "Р-Спорт" Кинэн, отвечая на вопрос о том, может ли он возглавить китайский клуб.

Вице-президент "Металлурга" по хоккейной деятельности Геннадий Величкин не обладает информацией о возможном назначении Кинэна. "О работе в Китае мы с Майком не разговаривали, здесь мне нечего сказать", - отметил Величкин в разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт".

Тимченко лично занимается китайским клубом в КХЛ, имея поручение президента - Фетисов >>>

Кинэн возглавил магнитогорский "Металлург" в 2013 году и привел команду к завоеванию Кубка Гагарина в 2014 году. Кинэн покинул пост 17 октября 2015 года и стал советником президента клуба. 66-летний специалист дважды (в 1987 и 1991 году) приводил канадскую сборную к победе на Кубке Канады, Кинэн выиграл Кубок Стэнли с "Нью-Йорк Рейнджерс" в 1994 году, еще трижды его команды доходили до финала плей-офф НХЛ - в 1985, 1987 и 1992 годах.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    0
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала