Рейтинг@Mail.ru
Содержать клуб в КХЛ, который не нужен фанатам, смысла нет - Фетисов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Содержать клуб в КХЛ, который не нужен фанатам, смысла нет - Фетисов

Читать в
"Югра" из Ханты-Мансийска должна работать над привлечением болельщиков, надо понимать, что содержать не вызывающий интереса у фанатов клуб в КХЛ нерентабельно, заявил агентству "Р-Спорт" член совета директоров КХЛ, сенатор Вячеслав Фетисов.

МОСКВА, 16 фев - Р-Спорт, Василий Конов-мл. "Югра" из Ханты-Мансийска должна работать над привлечением болельщиков, надо понимать, что содержать не вызывающий интереса у фанатов клуб в КХЛ нерентабельно, заявил агентству "Р-Спорт" член совета директоров КХЛ, сенатор Вячеслав Фетисов.

Ранее Фетисов приводил "Югру" в качестве негативного примера того, что такие клубы, которые не вызывают интерес даже в собственном городе, не нужны КХЛ. "Югра" за два матча до окончания регулярного чемпионата КХЛ с 72 очками занимает 11-е место в Восточной конференции, потеряв шансы на выход в плей-офф. В понедельник в Нижневартовске прошло совещание с участием Фетисова.

"Обсуждать это не стали, но (местная) пресса спросила об этом. Я могу, может, извиниться перед теми двумя тысячами, которые ходят на каждую игру. А когда смотришь по телевизору и видишь картинку пустого зала - это не совсем приятно. Поэтому работайте. Придите на последнюю игру и покажите, что вы готовы поддержать команду, собрав полный дворец, - сказал Фетисов по телефону. - Был еще один вопрос: "Как сделать хоккей окупаемым?" Если будет ходить две тысячи, то эта тема неактуальна".

"Что на меня обижаться? Я же говорю о том, что есть. Они должны работать над привлечением болельщиков. Или понимать, что содержать команду, которая не нужна болельщикам, даже смысла нет. Может быть, переформатировать ее в другую лигу или в молодежную команду. Надо создавать интерес, его культивировать. Смотреть на примеры клубов, у которых хорошая посещаемость. И играть приятнее, и, наверное, тратить деньги приятнее, когда полный стадион", - продолжил он.

Фетисов рассказал о прошедшем мероприятии. "Мы благодарны, что организовали такое мероприятие. Мы хотели понять структуру развития регионального спорта на базе хоккея. Услышали все, что происходит, обсудили проблемы. Мы специально выбрали регион, который один из самых успешных. В ХМАО 18 крытых катков, чем немногие регионы могут похвастаться. Мы хотели узнать, как организована работа, какая перспектива у мальчишек. Мы немного обсудили вопросы с "Югрой", почему не ходит народ. Мы для себя поняли картинку. Я думаю, что есть смысл провести такое же мероприятие в регионе, где нет такого развития, чтобы понять разницу", - сказал он.

"Сенаторы хотят на конкретике разобраться в том, что происходит. Первый опыт сейчас был успешным в том плане, что собрали всех заинтересованных людей. Самое главное - было видеть горящие глаза мальчишек, когда мы открывали турнир детских команд. Много проблем, связанных с экипировкой, компенсацией тренерам, которые на первых этапах находят ребят, после чего у них этих ребят забирают. В общем, проблемы везде одни. Но, по крайней мере, мы начинаем разбираться и понимать, что нужно сделать. Сейчас мы приехали в Томскую область", - заключил Фетисов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала