Рейтинг@Mail.ru
ХК "Торпедо" надо уделять внимание не только Радулову в серии с ЦСКА - Гизатуллин - РИА Новости Спорт, 06.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК "Торпедо" надо уделять внимание не только Радулову в серии с ЦСКА - Гизатуллин

Читать в
Хоккеистам нижегородского "Торпедо" в серии 1/4 финала плей-офф КХЛ с московским ЦСКА нужно быть внимательным не только к форварду Александру Радулову, в составе армейцев опасность исходит не только от него, заявил агентству "Р-Спорт" тренер тольяттинской "Лады" Ильнур Гизатуллин.

ТОЛЬЯТТИ, 6 мар - Р-Спорт, Евгений Чурилин. Хоккеистам нижегородского "Торпедо" в серии 1/4 финала плей-офф КХЛ с московским ЦСКА нужно быть внимательным не только к форварду Александру Радулову, в составе армейцев опасность исходит не только от него, заявил агентству "Р-Спорт" тренер тольяттинской "Лады" Ильнур Гизатуллин.

В понедельник ЦСКА примет "Торпедо" в первом матче полуфинальной серии плей-офф Западной конференции. Лучшим бомбардиром ЦСКА в первом раунде против братиславского "Слована" стал Радулов, на счету которого 5 очков (1 гол и 4 передачи).

"Все прекрасно понимают значимость Александра Радулова для ЦСКА, - сказал Гизатуллин по телефону. - На него, безусловно, стоит обращать внимание, но не зацикливаться. Чем сложнее матч, чем плотнее опека, тем лучше Александр действует. В составе ЦСКА есть и другие игроки, которые себя проявляют - (Стефан) Да Коста и (Кирилл) Петров. Опасность исходит не только от Радулова".

"ЦСКА выглядит помощнее и побыстрее "Торпедо", но для победы в серии требуется выиграть не одну игру, а четыре. Обе эти команды играют в схожем стиле, просто так никто не уступит. Шанс нижегородцев - в организации игры и четких действиях в неравных составах. Неуступчивые команды сошлись, серия будет жесткой. Игрокам "Торпедо" нужно держать удар, у ЦСКА нападение немножко помощнее, они охотно идут в силовую борьбу. Армейцев считаю фаворитом, но мальчиками для битья нижегородцы не будут", - продолжил специалист.

 

"Динамо" не будет отходить от игры, которую оно показало против "Сочи"

 

В другой полуфинальной серии Западной конференции встретятся московское "Динамо" и петербургский СКА. Команды уже встречались на этой же стадии плей-офф в прошлом году, победу в серии в пяти матчах одержал СКА.

"СКА имеет более мастеровитых игроков в своем составе - это не секрет. В первом раунде все отдавали предпочтение "Локомотиву", но СКА одержал уверенную победу в серии. Самый главный фактор победы - уверенная игра вратаря Микко Коскинена. Он три матча подряд отыграл "на ноль", а это говорит о многом. Кроме того, игра в неравных составах вновь приносит свои плоды питерским армейцам, звено Дадонов - Шипачев - Гусев справляется со своей задачей, схема работает", - считает Гизатуллин.

"Динамо" - организованная команда, которая хорошо действует в обороне. Они в четырех играх обыграли "Сочи", при этом действовали надежно и по счету доводили матчи до итоговой победы. Динамовцы не будут отходить от той игры, которая приносит результат, они знают, что у питерцев очень хорошее нападение, и его нужно нейтрализовывать не хуже, чем против сочинцев. Будет сложнее, особенно со звеном Шипачева", - добавил специалист.

 

"Металлург" более мастеровитый, "Сибирь" - более организованная

 

В одном из полуфиналов Восточной конференции встретятся магнитогорский "Металлург" и новосибирская "Сибирь".

"Металлург" и "Сибирь" уже встречались в плей-офф прошлого сезона, тогда дальше прошли сибиряки. Магнитогорск традиционно тяжело начинает путь в плей-офф и постепенно добавляет. В команде есть кому реализовать, кому забить: Сергей Мозякин, Данис Зарипов, Ян Коварж. Жалко, что уральцы потеряли (Оскара) Осала, но даже без него по уровню исполнителей "Металлург" выше. Однако "Сибирь" - очень организованная команда и просто так действовать не даст", - сказал Гизатуллин.

"Автомобилист" в серии против "Магнитки" действовал хорошо, играл на равных, может быть, за исключением одной игры, в которой потерпел разгромное поражение 0:6. "Сибирь" не менее колючая команда и может за счет командных действий обыграть соперника вновь ", - добавил специалист.

Основной вратарь "Металлурга" Василий Кошечкин из-за травмы сыграл лишь в двух матчах против "Автомобилиста". "Команда с (Василием) Кошечкиным в воротах будет увереннее чувствовать себя. Он сыграл в двух матчах в серии с "Автомобилистом", оба "насухо". Постараются его подлечить, ввести в строй к матчам против "Сибири". Думаю, травма не такая серьезная, так как Василий одевался вторым и присутствовал на скамейке", - отметил Гизатуллин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала