Рейтинг@Mail.ru
Восток КХЛ: два урало-сибирских противостояния определят финалистов конференции - РИА Новости Спорт, 08.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Восток КХЛ: два урало-сибирских противостояния определят финалистов конференции

Читать в
Первые игры серий полуфинала Восточной конференции КХЛ пройдут во вторник, две путевки в финал Востока будут разыграны в противостояниях омского "Авангарда" и уфимского "Салавата Юлаева", а также магнитогорского "Металлурга" и новосибирской "Сибири".

МОСКВА, 8 мар – Р-Спорт, Семен Галькевич. Первые игры серий полуфинала Восточной конференции КХЛ пройдут во вторник, две путевки в финал Востока будут разыграны в противостояниях омского "Авангарда" и уфимского "Салавата Юлаева", а также магнитогорского "Металлурга" и новосибирской "Сибири".

Если три из четырех лучших команд Западной конференции по итогам регулярного чемпионата завершили сезон уже после первого раунда плей-офф, то на Востоке обошлось без сюрпризов, и во второй круг вышли все команды, имевшие преимущество своей площадки.

"Авангард" и "Салават" ранее лишь раз встречались в плей-офф КХЛ – в сезоне-2008/09 победу со счетом 3-1 в серии первого раунда одержал омский клуб. В том сезоне "Салават" выиграл регулярный чемпионат и считался главным фаворитом плей-офф, а "Авангард" с большим трудом заскочил на 16-ю строчку по итогам "регулярки", тем не менее дальше прошли "ястребы".

"Сибирь" и "Магнитка" сходятся в полуфинале Восточной конференции третий год подряд. В прошлом сезоне победила "Сибирь" (4-1), в позапрошлом – "Металлург" (4-0).

 

Время на отдых или потеря тонуса?

 

Победитель Восточной конференции по итогам регулярного чемпионата "Авангард" завершил серию первого раунда победой в четырех матчах над нижнекамским "Нефтехимиком". "Салават Юлаев" свою серию – против "Ак Барса" (4-3) – закончил спустя шесть дней. Мнения специалистов о том, кто из соперников в связи с этим получает преимущество, расходятся.

"Омск мог потерять игровой тонус за время паузы, - считает заслуженный тренер России Владимир Юрзинов-младший. - "Салават Юлаев" напротив, закончил свою серию два дня назад, они сейчас на хорошем ходу. Победа в серии, безусловно, придала им положительные эмоции".

Главный тренер "Авангарда" Евгений Корноухов не видит у своей команды преимущества из-за большего времени на подготовку. "Салават Юлаев" — очень мастеровитая команда, готовая физически и психологически после седьмой игры, поэтому здесь я не вижу нашего преимущества. Нас ждет очень серьезная серия, очень серьезные бои", - сказал Корноухов.

 

Проснется ли первое звено "Магнитки"?

 

У "Магнитки" и "Сибири" такой разницы во времени подготовке к серии нет. Первые прошли "Автомобилист" в шести матчах, вторые – "Адмирал" в пяти матчах.

"Сибирь" очень хорошая команда, "Металлург" уже несколько лет встречается с ней в плей-офф. Это серьезный соперник, но в борьбе за Кубок не бывает слабых соперников, все клубы очень хорошие", - заявил тренер магнитогорцев Виктор Козлов.

Непривычно низкую результативность в первом раунде показала ведущая тройка "Магнитки". Из 19 голов, забитых магнитогорцами, Сергей Мозякин, Данис Зарипов и Ян Коварж записал на свой счет только четыре. "Для нас все четыре звена имеют большое значение, в том числе в плей-офф. В начале серии, может быть, у первой тройки не совсем все получалось. В заключительных играх они забивали важные голы. А до этого у нас очень хорошо сыграли третье и четвертое звенья", - отметил Козлов.

Первые игры серий состоятся 8 и 10 марта в Омске и Магнитогорске, 12 и 14 марта встречи пройдут в Уфе и Новосибирске, остальные матчи при необходимости запланированы на 16, 18 и 20 марта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала