Рейтинг@Mail.ru
Формат овертаймов "3 на 3" будет введен на ЧМ-2016 лишь в случае согласия 16 сборных - РИА Новости Спорт, 15.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Формат овертаймов "3 на 3" будет введен на ЧМ-2016 лишь в случае согласия 16 сборных

© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкЗащитник сборной США Тори Краг и форварды сборной России Николай Кулёмин и Евгений Малкин (слева направо)
Защитник сборной США Тори Краг и форварды сборной России Николай Кулёмин и Евгений Малкин (слева направо)
Читать в
Формат овертаймов "три на три" будет использован на чемпионате мира по хоккею 2016 года только в случае согласия каждой из шестнадцати сборных, участвующих в турнире, в противном случае формат будет введен, начиная с мирового первенства 2017 года, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

МОСКВА, 15 мар – Р-Спорт, Семен Галькевич. Формат овертаймов "три на три" будет использован на чемпионате мира по хоккею 2016 года только в случае согласия каждой из шестнадцати сборных, участвующих в турнире, в противном случае формат будет введен, начиная с мирового первенства 2017 года, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

Чемпионат мира по хоккею 2016 года пройдет с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге. Международная федерация хоккея (IIHF) в ноябре приняла принципиальное решение о проведении овертаймов в формате "три на три", начиная с чемпионата мира в России. В текущем сезоне такой формат овертаймов используется в НХЛ вместо классического "четыре на четыре".

"До конца месяца должно быть принято решение о том, в каком формате будут играться овертаймы на чемпионате мира в России. Формат "три на три" будет введен только в том случае, если все 16 команд поддержат его. Если хоть одна не поддержит, то формат "три на три" будет введен с чемпионата мира 2017 года", - сказал Третьяк.

"Не уверен, что европейские команды поддержат идею, потому что это же совершенно другая подготовка. Американцы и канадцы весь сезон играют "три на три", а нам придется впервые с этим столкнуться, сложновато будет", - продолжил глава ФХР.

Совет IIHF прошел с 7 по 9 марта. "Мы обсудили возможные изменения в правилах, чтобы хоккей стал интереснее. Идет разговор о том, что на юниорском уровне у вратарей ловушка будет меньших размеров. Решение будет принимать конгресс IIHF. Это не так просто, потому что придется много вопросов решать с производителями инвентаря", - отметил Третьяк.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала