Рейтинг@Mail.ru
"СЮ" устал по пути в финал Востока, но экономить силы уже не имеет смысла - Юрзинов - РИА Новости Спорт, 23.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"СЮ" устал по пути в финал Востока, но экономить силы уже не имеет смысла - Юрзинов

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкФорвард "Салавата Юлаева" Энвер Лисин (справа) и защитник "Авангарда" Илья Дервук
Форвард Салавата Юлаева Энвер Лисин (справа) и защитник Авангарда Илья Дервук
Читать в
Хоккеисты "Салавата Юлаева" потратили много сил в предыдущих раундах плей-офф, но сейчас решающие матчи, экономить силы уже не имеет смысла, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер уфимского клуба, заслуженный тренер России Владимир Юрзинов-младший.

ТОЛЬЯТТИ, 23 мар - Р-Спорт, Евгений Чурилин. Хоккеисты "Салавата Юлаева" потратили много сил в предыдущих раундах плей-офф, но сейчас решающие матчи, экономить силы уже не имеет смысла, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер уфимского клуба, заслуженный тренер России Владимир Юрзинов-младший.

Магнитогорский "Металлург" и "Салават Юлаев" встретятся в финале Восточной конференции КХЛ. "Салавату Юлаеву" для победы в сериях первого и второго раунда плей-офф потребовалось провести по семь матчей в каждой. Финальная серия Восточной конференции стартует 23 марта в Магнитогорске.

"Салават Юлаев" только что (в воскресенье) закончил свою (предыдущую) серию, - заявил Юрзинов агентству "Р-Спорт" по телефону. - Как и в первом раунде плей-офф, уфимцы вели со счетом 3-1, но оба раза доводили дело до седьмого матча, создавали интригу, но в итоге одерживали победы. "Салават" затратил большое количество сил в этих матчах. Мы все время говорим об усталости, это объективный фактор, но сейчас уже финал конференции, решающие матчи чемпионата. Куда еще сохранять силы?"

"Раньше команды играли по четыре матча за пять дней, сейчас график в плей-офф мягче. Для профессионалов это не должно стать проблемой. Надо находить в себе силы, впереди большие цели, за которые стоит бороться", - продолжил специалист.

"Металлург" завершил серию с "Сибирью" неделю назад (16 марта) и имел больше времени для подготовки к финалу Восточной конференции.

"Магнитогорцы имели большую паузу между раундами плей-офф, больше времени на восстановление. Команда играла неплохо в предыдущих матчах с "Автомобилистом" и "Сибирью". Если в силовой борьбе и организации игры соперники были на равных с "Металлургом", то в определяющие моменты матчей сказывалось мастерство магнитогорских хоккеистов. В этом отличие игроков высокого класса - в нужный момент они могут забить решающий гол. С такими исполнителями в "Металлурге" все в порядке", - отметил Юрзинов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала