Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА обратился в КХЛ с официальным запросом по 19 спорным эпизодам после матча со СКА - РИА Новости Спорт, 23.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ЦСКА обратился в КХЛ с официальным запросом по 19 спорным эпизодам после матча со СКА

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСтычка между форвардом ЦСКА Стефаном Да Костой (слева) и защитником СКА Андреем Зубаревым
Стычка между форвардом ЦСКА Стефаном Да Костой (слева) и защитником СКА Андреем Зубаревым
Читать в
Московский ЦСКА обратился в Континентальную хоккейную лигу (КХЛ) с официальным запросом по 19 спорным эпизодам после матча серии финала Западной конференции в Санкт-Петербурге против СКА, сообщил "Р-Спорт" источник, знакомый с ситуацией.

МОСКВА, 27 мар - Р-Спорт. Московский ЦСКА обратился в Континентальную хоккейную лигу (КХЛ) с официальным запросом по 19 спорным эпизодам после матча серии финала Западной конференции в Санкт-Петербурге против СКА, сообщил "Р-Спорт" источник, знакомый с ситуацией.

Хоккеисты СКА в субботу на своем льду потерпели поражение от ЦСКА со счетом 0:1 в третьем овертайме. Московский клуб повел в серии до четырех побед со счетом 3-0. Команда из Санкт-Петербурга набрала по ходу встречи 12 штрафных минут, причем большую часть из них хозяева заработали в первом периоде. Гости завершили матч с 20 минутами штрафа (восемь из них в овертайме).

Яркие фотографии с матча СКА - ЦСКА >>>

"Почти два десятка спорных моментов насчитали в ЦСКА после анализа первого матча на выезде. Напомним, что третья игра финала Западной конференции стала рекордной не только по своей длительности, но и по игре гостей без большинства. Арбитры встречи, удалив на 37-й минуте основного времени игрока СКА, до конца встречи практически забыли про хозяев, направляя в бокс для штрафников только хоккеистов ЦСКА", - сказал собеседник агентства.

В воскресенье спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ наложил на форварда ЦСКА Джеффа Плэтта четырехматчевую дисквалификацию за нарушение правил против нападающего СКА Вадима Шипачева.

"В двух эпизодах, по мнению москвичей, нарушителям правил надо было давать наказание в виде "5+20". Это моменты связанные с проведением грязного приема "мельница" против Геннадия Столярова и Плэтта, а вот за удар кулаком в голову, нанесенный Чудиновым тому же Плэтту, стоило давать как минимум 2+10 минут штрафного времени. Кроме того, ЦСКА обратил внимание на частую симуляцию игроков соперника, большинство падений которых являлось следствием инициативы самого игрока, пытающегося симулировать нарушение правил со стороны соперника", - добавил собеседник агентства.

Четвертый матч серии состоится в понедельник в Санкт-Петербурге.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Барселона
    ПСЖ
    1
    3
  • Футбол
    2-й тайм
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    3
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала