Победив в четырех матчах, хоккеисты ЦСКА сполна вернули долг СКА, заявил Да Коста - РИА Новости Спорт, 29.03.2016

МОСКВА, 29 мар – Р-Спорт, Семен Галькевич. Хоккеисты ЦСКА, выиграв у СКА серию плей-офф в четырех матчах, сполна вернули долг клубу из Санкт-Петербурга за поражение в финале Западной конференции год назад, заявил агентству "Р-Спорт" форвард московского клуба Стефан Да Коста.

ЦСКА в понедельник в овертайме со счетом 2:1 обыграл СКА в четвертом матче финала Западной конференции. Московский клуб победил в серии со счетом 4-0 и впервые вышел в финал плей-офф КХЛ. Команды встречались в финале Запада год назад, тогда ЦСКА вел в серии 3-0, но уступил 3-4.

"Великолепные чувства после победы над СКА. Если честно, когда они перевели игру в овертайм, то в голове начали всплывать картинки из прошлого года – психологически это был непростой момент. Но мы показали характер, и как и двумя днями ранее вырвали победу в овертайме. Победив 4-0, мы сполна вернули долг СКА, мы действительно здорово провели серию. Теперь несколько дней отдохнем, насладимся победой и будем двигаться дальше к своей цели", - сказал Да Коста.

Форвард ЦСКА Джефф Плэтт после третьей игры со СКА был дисквалифицирован на четыре матча за удар коленом в голову, нанесенный Вадиму Шипачеву. "Не думаю, что это решение справедливо, но нам не положено комментировать подобные моменты", - отметил Да Коста.

Соперник армейцев определится в серии между магнитогорским "Металлургом" и уфимским "Салаватом Юлаевым", после трех матчей "Магнитка" ведет 2-1. Четвертый матч проходит во вторник в Уфе.