Рейтинг@Mail.ru
Сорокин, Лепистё и Семин признаны лучшими игроками третьего раунда плей-офф КХЛ - РИА Новости Спорт, 01.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Сорокин, Лепистё и Семин признаны лучшими игроками третьего раунда плей-офф КХЛ

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкФорвард СКА Вадим Шипачёв и вратарь ЦСКА Илья Сорокин (слева направо)
Форвард СКА Вадим Шипачёв и вратарь ЦСКА Илья Сорокин (слева направо)
Читать в
Голкипер московского ЦСКА Илья Сорокин, защитник уфимского "Салавата Юлаева" Сами Лепистё и форвард магнитогорского "Металлурга" Александр Семин названы лучшими игроками в своих амплуа по итогам финалов конференций КХЛ, сообщается на официальном сайте лиги.

МОСКВА, 1 апр - Р-Спорт. Голкипер московского ЦСКА Илья Сорокин, защитник уфимского "Салавата Юлаева" Сами Лепистё и форвард магнитогорского "Металлурга" Александр Семин названы лучшими игроками в своих амплуа по итогам финалов конференций КХЛ, сообщается на официальном сайте лиги.

Сороки, бессменно защищавший ворота в серии с санкт-петербургским СКА, в четырех матчах одержал четыре победы, две из которых – "на ноль". Вратарь отразил 97,84% бросков, а его коэффициент надежности составил 0,62.

Лепистё, в пяти матчах набравший 6 очков (4 гола + 2 передачи), сделал дубль в третьем матче серии с магнитогорским "Металлургом", один из голов стал победным. На счету финского защитника 16 бросков по воротам и 5 блокированных бросков. Полуфинальную серию он завершил с показателем полезности "+2".

Семин в пяти матчах набрал 7 очков (2+5), это лучший показатель в лиге по итогам третьего раунда плей-офф. На его счету победный гол в четвертом матче серии, а также 17 бросков по воротам.

Лучшим новичком назван нападающий Александр Дергачев (СКА), не завершивший ни один из четырех матчей серии с ЦСКА с отрицательным показателем полезности. На счету Дергачева 7 бросков по воротам, результативная передача, а также 13 силовых приемов при среднем времени на льду 14 минут 20 секунд.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала