Рейтинг@Mail.ru
"Вашингтон" и Овечкин снова отправляются в поход за своим первым Кубком Стэнли - РИА Новости Спорт, 13.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Вашингтон" и Овечкин снова отправляются в поход за своим первым Кубком Стэнли

© AFP 2024 / Patrick Smith / GETTY IMAGES NORTH AMERICAФорвард "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин радуется заброшенной шайбе
Форвард Вашингтон Кэпиталз Александр Овечкин радуется заброшенной шайбе
Читать в
Очередной розыгрыш главного трофея североамериканского хоккея - Кубка Стэнли - стартует в среду тремя матчами; хорошие шансы на победу в этот раз имеет "Вашингтон", ведомый россиянином Александром Овечкиным.

МОСКВА, 13 апр – Р-Спорт, Роман Соловьев. Очередной розыгрыш главного трофея североамериканского хоккея - Кубка Стэнли - стартует в среду тремя матчами; хорошие шансы на победу в этот раз имеет "Вашингтон", ведомый россиянином Александром Овечкиным.

 

Проклятие, которого нет

 

"Вашингтон" уверенно прошел дистанцию регулярного чемпионата и досрочно стал его победителем, капитан команды Овечкин вновь смог забросить 50 шайб и в очередной раз стал лучшим снайпером сезона. Считается, что победитель регулярного чемпионата почти наверняка не сможет выиграть плей-офф, такая традиция, например, есть в КХЛ. Но не в НХЛ.

В сезоне-2012/13 "Чикаго" выиграл укороченную из-за локаута "регулярку", а затем взял главный трофей. Еще раньше, в "нулевые", это дважды удавалось "Детройту", да и вообще за последние 20 лет победитель регулярного чемпионата восемь раз становился лучшей командой и по итогам плей-офф. Поэтому "Вашингтону", который во второй раз в истории выиграл "регулярку", нечего думать о проклятиях. В первом раунде "столичные" сыграют против "Филадельфии", с которой последний раз встречались в плей-офф восемь лет назад и уступили.

 

Помощь для Знарка

 

Главный тренер сборной России Олег Знарок наверняка с воодушевлением воспринял пары плей-офф текущего сезона НХЛ. По итогам первого раунда, который завершится примерно через две недели, в расположение сборной могут отправиться от 5 до 13 россиян. Причем даже самый минимальный выбор может сулить сборной Николая Кулемина или Дмитрия Куликова, Евгения Медведева, Павла Дацюка, Алексея Марченко и Владимира Тарасенко.

Как обычно, самые интересные с российской точки зрения серии пройдут на Востоке. "Нью-Йорк Айлендерс" против "Флориды" - первая встреча команд в плей-офф в истории, противостояние Кулемина и Куликова. "Детройт" против "Тампы Бэй" - это повторение прошлогоднего первого раунда, где были сильнее "молнии", Дацюк и Марченко против Андрея Василевского, Никиты Нестерова, Никиты Кучерова и Владислава Наместникова. Серия "Питтсбурга" и "Нью-Йорк Рейнджерс" - тоже повторение первого раунда плей-офф-2015, участие россиян зависит от здоровья Евгения Малкина. В паре "Вашингтон" - "Филадельфия" Овечкин, Дмитрий Орлов, Евгений Кузнецов и Станислав Галиев сыграют против Евгения Медведева.

На Западе же практически все россияне сыграют в серии "Чикаго" - "Сент-Луис". Это будет уже 12-я встреча команд в плей-офф, и баланс пока в пользу "Чикаго" (8-3). Форварды Артем Анисимов и Артемий Панарин попробуют отправить Тарасенко в отпуск пораньше. Еще один россиянин Валерий Ничушкин играет за "Даллас", который стал победителем конференции и в первом раунде встретится с "Миннесотой", ведомой экс-главным тренером ЦСКА Джоном Торчетти.

В оставшихся двух парах сыграют сразу три калифорнийские команды: "Лос-Анджелес" против "Сан-Хосе" и "Анахайм" против "Нэшвилла". В первый день плей-офф НХЛ состоятся матчи "Тампа Бэй" – "Детройт", "Питтсбург" – "Рейнджерс" и "Сент-Луис" – Чикаго".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала