Рейтинг@Mail.ru
Финал пятого фестиваля Ночной хоккейной лиги стартует в Сочи - РИА Новости Спорт, 02.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Финал пятого фестиваля Ночной хоккейной лиги стартует в Сочи

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир фотографируется с участниками матча между сборной командой чемпионов Ночной хоккейной лиги (НХЛ) и сборной Правления и почетных гостей Ночной хоккейной лиги (НХЛ
Президент РФ Владимир фотографируется с участниками матча между сборной командой чемпионов Ночной хоккейной лиги (НХЛ) и сборной Правления и почетных гостей Ночной хоккейной лиги (НХЛ
Читать в
Финал пятого Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги (НХЛ) стартует 2 мая на ледовых площадках Олимпийского парка в Сочи.

СОЧИ, 2 мая — Р-Спорт, Феликс Загребной. Финал пятого Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги (НХЛ) стартует 2 мая на ледовых площадках Олимпийского парка в Сочи.

Фестиваль проводится в соответствии с официальными правилами хоккея. Общее руководство организацией всех этапов фестиваля осуществляют министерство спорта Российской Федерации, Федерация хоккея России и НХЛ.

 

Рекордное количество команд

 

Финалы традиционно проходят в Сочи начиная со второго фестиваля в 2013 году (первый прошел в 2012 году в Москве), участие в нем приняло 124 команды из 56 регионов страны. В мае 2014 года в третьем финале сыграли 113 команд из 55 регионов. Участниками четвертого финала в 2015 году стали 114 команд из 63 субъектов. В 2016 году в Сочи приедут 142 команды из 68 регионов.

Жёны благодарят Ночную хоккейную лигу, что мужья вечерами играют в хоккей - Якушев >>>

"Этот финал, вне всякого сомнения, станет грандиозным праздником хоккея – самым большим из всех финалов фестивалей, которые мы до этого проводили. Участие в нем примет рекордное количество команд. Поэтому расширены сроки проведения – почти две недели, 2-14 мая", - сказал исполнительный директор НХЛ Александр Третьяк.

10 мая в Сочи состоится гала-матч с участием звезд российского и советского хоккея, который традиционно является главным событием фестиваля.

 

История вопроса

 

Ночная хоккейная лига была образована в декабре 2011 года по инициативе президента России Владимира Путина и прославленных ветеранов отечественного хоккея. Ее основными задачами являются привлечение взрослых россиян к спорту, популяризация в стране хоккея с шайбой и создание хоккейного любительского сообщества, объединяющего все регион

Ежегодно лига проводит Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд, который включает в себя региональные отборочные соревнования и финальный турнир.

В марте группа "Новороссийский морской торговый порт" стала единственным владельцем НХЛ. Президентом лиги является двукратный олимпийский чемпион Александр Якушев. Бюджет НХЛ в предстоящем году составит около 200 миллионов рублей.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Перерыв
    Торонто
    Вашингтон
    1
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Питтсбург
    Коламбус
    0
    0
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    1-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    1
    4
  • Теннис
    29.03 03:40
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала