Рейтинг@Mail.ru
Хоккеист Кузнецов заявил, что был бы рад Кучерову в "Вашингтоне", но он дорого стоит - РИА Новости Спорт, 10.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеист Кузнецов заявил, что был бы рад Кучерову в "Вашингтоне", но он дорого стоит

Читать в
Нападающий клуба НХЛ "Вашингтон" и сборной России Евгений Кузнецов заявил, что был бы рад видеть партнера по национальной команде Никиту Кучерова в своем клубе, однако на него потребуется много денег.

ПРАГА, 10 сен – Р-Спорт, Александр Рогулев. Нападающий клуба НХЛ "Вашингтон" и сборной России Евгений Кузнецов заявил, что был бы рад видеть партнера по национальной команде Никиту Кучерова в своем клубе, однако на него потребуется много денег.

Тренерский штаб сборной России перед Кубком мира наигрывает тройку Александр Овечкин – Кузнецов – Кучеров. При этом Кучеров не имеет контракта с клубом НХЛ, находясь в статусе ограниченно свободного агента: его соглашение с "Тампой" закончилось. В субботу Кучеров забросил сборной Чехии, воспользовавшись передачей Кузнецова.

"Думаете, он еще миллион сегодня заработал? Теперь не семь стоит, а восемь, – сказал Кузнецов журналистам со смехом. – Конечно, я всегда буду рад русскому в своей команде. Но где деньги взять? А моя передача – это только один момент. Были второй и третий периоды, когда мы держали шайбу в зоне и двигались друг под друга. Знаете, очень сложно, когда все ребята катаются, и все с шайбой, и тебе приходится крутить головой. И постоянно за спиной кто-то есть. Вот это нам и надо отрабатывать, постоянно играть с шайбой".

"Я бы в такой команде всю жизнь играл, - продолжил Кузнецов. - Сейчас такой момент, когда не стоит думать о счете. Конечно, нужно всегда побеждать, но в первую очередь нам надо делать все правильно на льду, оттачивать тактику и находить связи между тройками и защитниками, чтобы мы были на одной волне. Старт у нас 18-го числа, и к этому времени мы должны все подготовить. Хотя обидно, когда проигрываешь, но моментами мы играем очень хорошо, есть за что зацепиться".

Красивый хоккей - залог победы: сборная России нанесла поражение команде Чехии / ФОТО >>>

Олег Знарок после матча заявил, что российские хоккеисты слишком мало бросают по воротам. "Потом один раз бросили и сразу забили. Что лучше – 10 раз бросить и ни одной не забить, или один раз, но забросить. Но тут я шучу, конечно, - отметил Кузнецов. - У нас есть моменты, над которыми работать нужно. Нужно быть острей, больше набрасывать, больше действовать через защитников. Но это ведь только вторая игра после лета, хочется сделать на льду все. Кажется, ты можешь сделать что угодно, а в какие-то моменты бежишь: голова думает в одну сторону, а ноги – в другую".

Овертайм второго выставочного матча с командой Чехии проходил в формате НХЛ - "три на три", хотя площадка была европейского формата. "Мы уже давно "три на три" играем. А то, что на большой площадке, тут абсолютно нет никакой разницы, - сказал Кузнецов. - Да, может когда с большой на маленькую переходишь, немного непривычно. А когда наоборот, то вообще не чувствуешь разницы. А то, что бегать больше – так это же хорошо на этапе подготовки к Кубку мира".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала