Рейтинг@Mail.ru
Кубок Первого канала не подходит для оценки сборной России – Александр Медведев - РИА Новости Спорт, 19.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Кубок Первого канала не подходит для оценки сборной России – Александр Медведев

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЦеремония открытия матча второго этапа Еврохоккейтура 2015/16 Кубок Первого канала между сборными командами России и Швеции
Церемония открытия матча второго этапа Еврохоккейтура 2015/16 Кубок Первого канала между сборными командами России и Швеции
Читать в
Кубок Первого канала не является турниром, по которому следует оценивать сборную России по хоккею, заявил "Р-Спорт" первый президент КХЛ, член совета директоров лиги Александр Медведев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 дек — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Кубок Первого канала не является турниром, по которому следует оценивать сборную России по хоккею, заявил "Р-Спорт" первый президент КХЛ, член совета директоров лиги Александр Медведев.

Сборная России заняла второе место на Кубке Первого канала, завершившемся в воскресенье. Победу на турнире одержала команда Швеции.

"Не стал бы преувеличивать значение того или иного места на этом скоротечном турнире. Ясно, что Еврохоккейтур – это хороший полигон. Но придавать какую-то весомость выигрышу одному из этапов... Это не тот турнир, по которому мы должны оценивать нашу сборную. Конечно, приятно было бы выиграть в год юбилея (семидесятилетия отечественного хоккея). Мы строим нашу сборную. Не все сильнейшие игроки были на льду. Не надо забывать, что наша сборная – это сочетание игроков КХЛ и НХЛ", - сказал Медведев "Р-Спорт" по телефону.

Собеседник агентства отметил, что сборная России на Олимпиаде в 2018 году будет усилена игроками из НХЛ. "На чемпионате мира и тем более на Олимпийских играх, надеюсь, НХЛовцы приедут. Даже если (остальные игроки НХЛ) не поедут, наши ребята сами приедут. Тем более, что генеральный менеджер "Вашингтона" уже сказал, что не будет против, не будет возражать, если (Александр) Овечкин поедет. А если Овечкин, то и Евгений Кузнецов, и Дмитрий Орлов. У нас уже есть три игрока из НХЛ в составе олимпийской сборной", - добавил Медведев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала