Рейтинг@Mail.ru
Финал фестиваля Ночной хоккейной лиги пройдет в Сочи на аренах "Большой" и "Айсберг" - РИА Новости Спорт, 30.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Финал фестиваля Ночной хоккейной лиги пройдет в Сочи на аренах "Большой" и "Айсберг"

Читать в
Финал фестиваля Ночной хоккейной лиги (НХЛ) пройдет в Сочи на арене "Большой" и во дворце спорта "Айсберг", который заменит арену "Шайба", сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе лиги.

МОСКВА, 30 янв - Р-Спорт. Финал фестиваля Ночной хоккейной лиги (НХЛ) пройдет в Сочи на арене "Большой" и во дворце спорта "Айсберг", который заменит арену "Шайба", сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе лиги.

Сообщается, что делегация руководства НХЛ побывала с инспекционной поездкой в Сочи в рамках подготовки к Финалу всероссийского фестиваля среди любительских команд. Помимо инспекции ледовых объектов и гостиничного комплекса делегация лиги во главе с президентом Александром Якушевым приняла участие в гала-матче сочинского отборочного этапа НХЛ. Матч прошел на арене "Большой" 29 января.

"Финал очередного фестиваля пройдет, так же, как и раньше, на пяти катках. Единственное отличие в том, что помимо ледового дворца "Большой" в наших соревнованиях будут задействованы не "Шайба" и тренировочные катки "Льдинка" и "Снежинка", которые рядом с ней, а "Айсберг" и площадки располагающегося в паре десятков шагов от него тренировочного центра фигурного катания и шорт-трека", - сказал генеральный директор НХЛ Игорь Бахмутов.

Финал фестиваля Ночной хоккейной лиги по традиции проводится в Сочи в мае.

"Перевод соревнований из "Шайбы" на "Айсберг" лежит в компетенции министерства спорта России, "Айсберг" находится в собственности Минспорта, поэтому было принято решение о том, что матчи нашего финала пройдут там. Сама арена нам очень понравилась, и, по большому счету, в "Айсберге" есть все, что есть в "Шайбе". В этом смысле для наших хоккеистов, которые приедут в мае в Сочи, ничего по условиям не меняется. Итогом нашего визита можно считать уверенность в том, что финал фестиваля в этом году пройдет на том же высоком уровне. Традиционный гала-матч и финал Кубка Крутова, планируется, состоятся, как и прежде, на "Большом", - добавил Бахмутов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала